"Донбасс" в Минске стреножил "зубров"

13.10.2013 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рэнди Робитайл в Минске заброшенной шайбой отметил свой 38-й день рождения.
Рэнди Робитайл в Минске заброшенной шайбой отметил свой 38-й день рождения.

Донецкая команда в Минске добыла первую в своей истории победу над местным "Динамо" - 4:2.

После двух поражений кряду, от "Спартака" в Москве и "Медвешчака" дома, "Донбассу" просто необходимо было набирать очки в Минске, тем более, что местное "Динамо" в нынешнем сезоне пока не блещет, занимая место в "хвосте" конференции Запад. Однако матч в столице Беларуси начался для дончан с неприятности - уже на 69-й секунде Мелешко, первым успевший к отскоку шайбы от борта, поставил их в положение отыгрывающихся. 

Впрочем, на этом гости свой реестр "реверансов" в пользу хозяев исчерпали. Спустя пять минут, когда на площадке находилось по четыре полевых игрока, Уилсон воспользовался идеальной передачей Виртанена и поразил пустые ворота. А на 15-й минуте Федотенко первый успел на добивание после броска того же Виртанена - 2:1.

Во второй 20-минутке очень вовремя сказало свое слово четвертое звено "Донбасса" - Варламов в углу "обокрал" соперника, отдал на "пятак" Благому, тот дальше на Торяника, который, ловко выудив шайбу из-за ворот, отправил ее в сетку - это был первый гол 23-летнего украинца в КХЛ. А когда игровое время слегка перевалило через экватор, наша команда сумела забить в меньшинстве: Кашпар пасом в падении вывел Робитайла один на один, и Рэнди техничным броском поздравил себя с прошедшим накануне 38-летием.

При счете 4:1 сценарий игры в третьем периоде предугадать было нетрудно. "Донбасс" посвятил 20-минутку сохранению "нажитого", предоставив хозяевам право игры "первым номером". И, в принципе, справился с этой задачей, позволив минчанам отличиться лишь однажды.


Фото: hcdonbass.com

Теги: Донбасс, спорт, Минск, хоккей, КХЛ, ХК Динамо, ХК "Донбасс"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх