В Подмосковье "Витязь" забил "Донбассу" четыре шайбы

19.10.2013 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евгений Дадонов забил свою седьмую шайбу в этом чемпионате.
Евгений Дадонов забил свою седьмую шайбу в этом чемпионате.

Хоккейный поединок в Подольске Московской области завершился победой хозяев - 4:2.

Половину первого периода "Донбасс" провёл в меньшинстве. Судьи весьма придирчиво оценивали действия украинских хоккеистов и при малейшей возможности отправляли их на лавку штрафников. Первое же численное преимущество "Витязь" реализовал: на 7-й минуте бросок Хеннесси наш вратарь Лейтон парировал, а Шитиков подоспел на добивание. Через десять минут дончане сравняли счёт: Робитайл отобрал шайбу у левого борта, переадресовал её на "пятачок" - и Лукаш Кашпар "расстрелял" Баклунда.

И второй период команда Андрея Назарова начала с предоставления форы сопернику: на его 3-й минуте массированная атака хозяев завершилась точным броском Мезеи. В "ответке" наш Лайне вырвался один на один с Баклундом, но не смог переиграть вратаря. И вновь гостям потребовалось ровно десять минут для уравнения счёта: в большинстве Евгений Дадонов забил свою седьмую шайбу в этом чемпионате КХЛ и вышел в лидеры голеадоров "Донбасса".

Стартовые минуты завершающей трети поединка прошли с преимуществом хоккеистов Подольска, и всё же благодаря сейвам Лейтона дончанам удалось сохранить свои ворота. А на 52-й минуте был удалён Лайне - и хоккеисты "Витязя" провели решающую атаку: после броска Афиногенова Васильев подправил шайбу, та ударилась в штангу и влетела в ворота.

За минуту до финального свистка Лейтон был сменён на полевого игрока - и Афиногенов забил в пустые ворота.  

С 28 очками после 18 игр "Донбасс" остался на пятой строчке Западной конференции. Следующие два матча этой гостевой серии он проведёт против лидеров конференций: 21 октября - московского "Динамо" и 23 октября - "АК Барс".   


Фото: hcdonbass.com

Теги: , спорт, хоккей, КХЛ, ХК Донбасс, Евгений Дадонов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх