У "Байера" и "Шахтёра" ничья по травмированным

22.10.2013 13:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтёр" благополучно прибыл в Кельн.
"Шахтёр" благополучно прибыл в Кельн.

Накануне поединка Лиги чемпионов стало известно, что участие в нем не смогут принять по два игрока каждой из команд.

В лазарете у "Байера" в настоящее время находятся два футболиста. Важной является потеря полузашитника Ларса Бендера, который две недели назад получил надрыв мышцы бедра в поединке с "Баварией". В недавнем матче за юношескую сборную Германии травмировал лодыжку 18-летний хавбек Левин Озтунали, хотя его участие в игре Лиги чемпионов и так было маловероятным.

"Шахтёр" отправился в Германию вчера в 16.15 и после перелета продолжительностью в три с половиной часа приземлился в аэропорту Кельна - именно в этом городе, находящемся в 15 минутах езды от Леверкузена, поселилась донецкая делегация. В Германии Мирча Луческу может рассчитывать на следующих игроков. Вратари: Пятов, Каниболоцкий. Защитники: Воловик,  Кучер, Шевчук, Кобин, Срна, Кривцов, Ракицкий. Полузащитники: Хюбшман, Степаненко, Фред, Бернард, Фернандо, Коста, Гречишкин, Тайсон, Тейшейра, Илсиньо. Нападающие: Адриано, Эдуардо, Феррейра. Из заявленных на Лигу чемпионов в Донецке остались третий вратарь Крюков, а также снова травмировавшийся Чигринский. Кроме того, Кривцов хотя и полетел с командой, но повреждение лодыжки, полученное в матче с "Ильичевцем", вряд ли позволит ему выйти на поле.

Сегодня у наставников команд, кроме тренировок, запланировано обязательное общение со СМИ. Сами Хююпя ответит на вопросы журналистов в 14.30, пресс-конференция Мирчи Луческу назначена на 20.30.

Обслуживать поединок "Байер" - "Шахтёр" будет французская бригада арбитров во главе с 44-летним Стефаном Ланнуа. За семь лет международной карьеры этот судья дважды работал на матчах с участием завтрашних соперников, причём оба раза - в групповом турнире розыгрыша Лиги чемпионов 2011/12. Сначала в поединке первого тура Ланнуа в Лондоне зафиксировал победу "Челси" над "Байером" - 2:0, а затем в четвёртый игровой день "Зенит" под его "присмотром" обыграл в Санкт-Петербурге "Шахтёр" - 1:0.


Фото: shakhtar.com/ru/

Теги: Донбасс, футбол, Лига Чемпионов, ФК Байер Леверкузен, ФК "Шахтёр"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх