"Шахтер" в Леверкузене глотнул четыре таблетки от "аспириновых"

23.10.2013 23:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Томаш Хюбшман и его партнеры не справились с форвардом "Байера" Штефаном Кисслингом, который забил два мяча и заработал пенальти.
Томаш Хюбшман и его партнеры не справились с форвардом "Байера" Штефаном Кисслингом, который забил два мяча и заработал пенальти.

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов чемпион Украины был разгромлен третьей командой Германии.

"Байер" - "Шахтер" - 4:0

Голы: Кисслинг, 22, 72, Рольфес, 50 (с пенальти), Сэм, 57.

"Байер": Лено, Донати, Спахич (Волльшайд, 56), Топрак, Бениш, Эмре Кан, Рольфес, Кастро, Сэм, Сон Юнг-Мин (Хегелер, 71), Кисслинг (Дердийок, 76).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо, 61), Коста, Тейшейра, Тайсон (Тайсон, 46), Адриано (Феррейра, 78).

Состав "Шахтера" на этот матч можно было заранее назвать с минимальными шансами ошибиться: поскольку все 11 игроков, которые выходили со старта в поединках против "Реал Сосьедада" и "Манчестера", находятся в добром здравии, Мирча Луческу снова именно им доверил место в "основе". Сами Хююпя же по сравнению с предыдущей игрой Лиги чемпионов сделал в составе четыре замены: места травмированного Бендера, а также Райнартца, Волльшайда и Хильберта заняли соответственно Эмре Кан, Кастро, Спахич и Донати.

Накануне на пресс-конференциях тренеры обеих команд заверяли, что будут стремиться только к победе, и футболисты сразу же ринулись выполнять обещания своих наставников - игра пошла на встречных курсах. К седьмой минуте соперники обменялись ударами в створ - правда, "выстрел" Фернандо принял на себя… Адриано, а Сэм направил мяч прямо в руки Пятову. Затем последовал "размен" штрафными - Ракицкий пробил рядом с правой штангой, а Кастро угодил в "стенку".

А там и гол подоспел - к сожалению, в ворота "Шахтера". Никто не помешал Донати сделать подачу с левого фланга, Кучер проиграл "воздух" Кисслингу, и лучший бомбардир "Байера" нанес точный удар головой. 

Поведя в счете, "фармацевты" стали действовать так, как в подобных ситуациях любят делать… "горняки". Контроль мяча в середине поля с частыми передачами поперек и назад, особое внимание защите, а пасы вперед только наверняка, расчет на ошибку соперника, который вынужден атаковать - весь этот арсенал с успехом использует и "Шахтер". Дончане долгое время не могли чем-то удивить компактную оборону "фармацевтов", пока на последней минуте тайма не предоставилась возможность применить один из своих козырей - быстрый ответ после углового соперника. Коста и Тейшейра убежали "два в два", Дуглас выдал удобный пас на Алекса, но тот метров с 15 "пальнул" в боковую сетку. Дырки в ней не оказалось, да и следил за эпизодом не немец Брых, а француз Ланнуа.

Именно благодаря невероятной "зоркости" арбитра "Байер" уже на пятой минуте второго тайма закрепил свое голевое преимущество. В "толкотне" между Срной и Кисслингом в штрафной гостей Ланнуа узрел фол со стороны хорвата, а Рольфес с "точки" не оставил Пятову никаких шансов. А еще через семь минут немцам подсобил лайнсмен, зевнувший офсайд у Сэма - австралиец вышел один на один и довел счет до крупного.

Исход поединка фактически стал ясен, и дальнейшие события на поле должны были дать только ответ на вопрос: каким будет итоговый результат на табло. Увы, на 72-й минуте он стал для нас удручающим - Пятов после прострела с правого фланга Эмре Кана не смог зафиксировать мяч, и тут как тут на добивании оказался Кисслинг - 0:4. Дальнейшие усилия "горняков" были направлены на то, чтобы забить хотя бы гол престижа, но "фармацевты" не позволили гостям хотя бы "запить" полученные до этого четыре голевые "таблетки".



Теги: Донбасс, спорт, футбол, Лига Чемпионов, ФК Байер Леверкузен, ФК "Шахтёр"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх