Молодёжь "Шахтёра" крайне огорчила болельщиков "Байера"

23.10.2013 19:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Молодёжь "Шахтёра" крайне огорчила болельщиков "Байера"

В Леверкузене на стадионе "Ульрих Хаберланд" прошёл матч юношеской лиги УЕФА между юношескими командами местного "Байера" и донецкого "Шахтёра".

В первом тайме игра шла ровно. На 32-й минуте у дончан была отличная возможность поразить ворота соперника. Борячук вошёл в штрафную и пытался пробить по воротам, но Хайне выставил ногу и заблокировал его удар, мяч отскочил на правый фланг к Кирюханцеву, тот снова подал в штрафную, однако защитники "Байера" сумели разрядить ситуацию. Уже через 10 минут опасную ситуацию создали у ворот "Шахтёра" создали немцы: Нгуендонг в касание обыгрался с Хенрихсом и выкатил налево Брасничу.  Удар форварда "Байера" Сарнавский парировал в падении ногами. 

На вторую половину игры обе команды вышли теми же составами. Через три минуты "горняки" провели отличную атаку, которая, наконец, принесла результат. Арендарук с правого фланга сделал филигранную передачу на Адаменко, а тот с нескольких метров расстрелял ворота "Байера"! Но на этом "Шахтёр" не успокоился. Уже через три минуты Боярчук удвоил огорчение болельщиков-немцев. Всё тот же Арендарук стал автором голевой передачи, после которой наш форвард пробил по воротам. Против рикошета Шницлер был бессилен - 2:0 в пользу "Шахтёра".

Наши футболисты  поймали кураж. На 54-й минуте Адаменко мощным ударом послал "круглого". На этом игра подуспокоилась. Хозяева пытались переломить ход встречи, но им удалось лишь размочить счёт. На 59-й минуте Беккер с правого фланга отдал в штрафную на Гибальди, а тот поразил дальний угол ворот "Шахтера".

"Шахтёр" победил - 2:1, и занимает второе место в турнирной таблице. А лидирует "Реал Сосьедад", обыгравший в "красных дьяволов".

 

Фото: footclub.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх