Мирча Луческу: Феррейра и Веллингтон не двигались

26.10.2013 19:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирча Луческу: Феррейра и Веллингтон не двигались

После победного поединка 14-го тура против луганской "Зари" - 4:0, главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу дал свой комментарий.

- Это победа, в которой мы нуждались, особенно после матча в Леверкузене. Счет соответствует тому, что происходило на поле в сегодняшней игре. Готовились к тому, что против нас будет играть очень организованная мощная команда. Но так же подчеркивали, что всё это будет до первого забитого гола. Понравилось отношение к делу. Мы много создали моментов, в особенности в первом тайме. Многие моменты не реализовали. Второй тайм был не такой интенсивный. В какой-то мере это связано еще и с тем, что Феррейра почувствовал мышечную боль. Он оставался на поле, но практически не двигался и не мог играть. То же самое произошло с Веллингтоном, который получил удар по голеностопу. Он у него опух, и последние минуты мы фактически играли вдевятером. Здесь важно было не рисковать и контролировать мяч. Доволен практически всеми, а больше - новичками, которые хорошо себя показали. И Феррейрой в первом тайме, и Фредом в середине поле. И, конечно же, Бернардом, который доказал, что мы не зря его купили за такие деньги. Единственное, что меня заботит, так это то, что против нас играют жестко. Быть может, бразильцы еще к этому не привыкли. В последних турах это прослеживалось.

- Какие шансы у Феррейры завоевать место в стартовом составе в матче Лиги чемпионов?

- Он растет. Появится в составе тогда, когда я почувствую, что он полностью готов принимать участие во всех играх. Нужно иметь терпение по отношению к этим игрокам. Выбирать игры, в которых они могут принимать участие. Потому что, если бы мы выпустили их в матчах против лучших команд нашего чемпионата, и у них неудачно сложилась бы игра, то говорили бы, кого мы купили. Сейчас у нас каждые три матча будут игры. Футболисты будут получать игровую практику, и не исключено, что Феррейра сыграет против "Байера". Нужно терпение по отношению к этим игрокам. Они все талантливые. Чтобы они раскрылись, нужно к каждому относиться очень бережно.

- Почему вы не предоставили отдых Срне, на которого выпала большая нагрузка в матче с "Байером"?

- Я знаю, сколько он должен играть и когда он должен играть. Поэтому не дам ему лишней нагрузки и всё будет хорошо. Сегодня на поле были Срна, Ракицкий, Алекс Тейшейра. Это подчеркивает, что это - важные игроки. И в какой-то мере незаменимые игроки. Будут другие игры, в которых, быть может, я им дам полностью отдохнуть.


Фото: shakhtar.com/ru/

Теги: Донбасс, спорт, футбол, ФК Шахтер, Мирча Луческу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх