Футбол. «Днепр» - «Ворскла»: Мазух забрал победу у своих

27.10.2013 21:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Антигерой Ондржей Мазух.
Антигерой Ондржей Мазух.

В центральном матче 14 тура "Днепр", имея преимущество в два забитых мяча, не смог справиться с полтавской "Ворсклой".

Голы: 1:0, Коноплянка, 16, 2:0, Дуглас, 30, 2:1, Дедечко, 54, Ондржей Мазух 90+5 (авт.).

Первый гол в исполнении хозяев состоялся уже на 16 минуте. Коноплянка подал угловой, Матеус переадресовал мяч крестовине ворот. Снаряд снова очутился у ног Коноплянки. Евгений немного помудрил и отправил круглого под дальнюю штангу - 1:0.

Вдохновлённые таким развитием событий, днепропетровцы принялись терзать оборону гостей. Во второй раз они поразили цель уже на 39-й минуте. И опять всё началось с подачи углового всё тем же Коноплянкой. Но этот мяч упорно не хотел залетать в сетку: словно в бильярде отскакивал от игроков, выскальзывал из рук голкипера "Ворсклы", пока Дуглас в упор не затолкал его в ворота.

"Ворскла" - команда с характером. Это подопечные Василия Сачко доказали на 60-й минуте. Ребенок принял подачу с правого фланга, скинул на Дедечко, а тот метров с 18-ти низом мощно пробил по воротам. Да так, что голкипер не смог укротить мяч - 2:1.

Интрига держала болельщиков до последней секунды. Футболисты обеих команд искали удачу в быстрых контратаках. В добавленное время хозяева пошли на ворота "Ворсклы" штурмом. Но курьёзный штрафной, который выполняли полтавчане, перечеркнул все их усилия. Онджей Мазух эффектным касанием переправил мяч... в свои ворота - 2:2.

Серия без побед в матчах с "Ворсклой" у "Днепра" насчитывает уже пять матчей.

Другие матчи дня

"Севастополь" - "Волынь" - 2:1

 Крымчане сперва наказали себя автоголом (виновник - Владимир Федорив), затем с пенальти сравняли счёт (исполнил экс-горняк Мариуш Левандовский), за полчаса до конца основного времени остались в меньшинстве (вторую жёлтую получил Денис Причиненко) и уже в компенсированные минуты вырвали победу (со штрафного пробил Артур Карноза).

 "Динамо" - "Ильичевец" - 1:0

(читайте на нашем сайте - "После удаления Ярмоленко "Динамо" смогло "завестись")

 "Черноморец" - "Говерла" - 2:1

Одесситы, как и севастопольцы, одержали волевую победу. "Говерла" огорчила их уже на 9-й минуте. Но под концовку первого тайма усилиями Франка Джа Джедже (32-я минута) и Алексея Антонова (38-я минута) моряки добились позитивного для себя результата.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх