"Металлург" и "Днепр" поделили очки

03.11.2013 18:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Металлург" и "Днепр" поделили очки

Уступая после первого тайма 0:1, дончане во второй половине встречи сумели отыграться и в итоге отобрали очки у одного из претендентов на медали чемпионата.

Выходя на поле стадиона "Металлург", днепряне уже знали, что "Металлист" сыграл вничью в Полтаве – следовательно, у них появилась возможность сократить отставание от лидера чемпионата до минимума. И подопечные Хуанде Рамоса со старта пошли вперед, причем так активно, что пропустили острейший контрвыпад хозяев: на 10-й минуте грубая ошибка гостей в обороне привела к выходу один на один Мораеса, но Бойко сумел "подчистить" ляп своих партнеров. Зато ответ "Днепра" получился более чем достойным: Коноплянка, в своей излюбленной манере сместившись слева в центр, "громыхнул" в ближнюю "девятку" - Бандура только слегка задел мяч рукой. 0:1.

Поведя в счете, гости продолжили было игру с атакующим уклоном, но снова пропустили быструю "контру" хозяев, в результате чего с глазу на глаз с Бойко оказался уже Морозюк – и снова победителем в "дуэли" вышел голкипер. После чего днепряне стали действовать уже с упором на оборону и хотя до конца тайма сами ничего не создали, зато и не позволили разгуляться соперникам. Дончане же заполучили еще одну неприятность: на 31-й минуте Морозюк, "дернувший" заднюю поверхность бедра, был вынужден уступить место на поле Данило.

Первые 15 минут второго тайма получились копией такого же отрезка первого, только со сменой "акцентов". На этот раз гости создали стопроцентный голевой момент, но Джулиано с "убойной" позиции угодил в Чечера, который даже не видел удара, поскольку находился к бьющему спиной. А хозяева в ответ забили: после подачи углового Чечер оказался с мячом прямо перед Бойко и в стремлении забить чуть было не переборщил - после могучего удара капитана "Металлурга" "круглый" оказался в сетке только рикошетом от перекладины и спины голкипера.

После этого днепряне вполне предсказуемо перестроились и вернулись к игре "первым номером" - ничья-то их явно не устраивала. Однако дончане оказались готовы к такому повороту событий, и "разгуляться" гостям не давали. Самый опасный и одновременно спорный момент у ворот Бандуры возник на 72-й минуте: на пути удара Зозули оказалось предплечье Зотова, однако арбитр матча Юрий Можаровский посчитал, что в игре защитника не было умысла. Напряженная борьба в этом матче шла до самого финального свистка, однако склонить чашу весов в свою сторону никому не удалось. Последней попыткой было стремление Зозули на четвертой добавленной минуте выпросить пенальти, но форвард "Днепра" добился лишь желтой карточки за симуляцию, которая в этом матче стала для него второй.


Юрий Окунь

Теги: Донбасс, спорт, футбол, ФК Днепр , Чемпионат Украины, ФК Металлург
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх