"Динамо" расправилось с "Туном" всухую

08.11.2013 00:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Динамо" расправилось с "Туном" всухую

И во втором матче Лиги Европы киевляне не позволили давним обидчикам из Швейцарии распечатать свои ворота, а сами забили два мяча и добыли победу, после которой выход нашей команды в плей-офф стал реальностью.

"Тун" - "Динамо" - 0:2

Голы: Шенкель, 28 (автогол), Ярмоленко, 68.

За две недели до этого киевляне уверенно обыграли швейцарцев на НСК "Олимпийский" 3:0, и единственной проблемой нашей команды в ответном матче виделось искусственное поле "Тун Арены". Однако главный минус оказался в настрое динавовцев, которые почему-то подумали, что в Швейцарии всё пойдет само собой в том же ключе. Хотя с самого начала стало ясно, что игра будет другая. Уже на 30-й секунде Шовковскому пришлось спасать свою команду после удара в упор Шнойвли, а на седьмой минуте Садик "зарядил" в штангу.

У "Динамо" не получалось абсолютно ничего – мяч не держался, комбинационная игра не клеилась. Общая нервозность команды выплеснулась на 17-й минуте в личный "псих" Мбокани, который заработал "горчичник" за грубую игру и тут же "довыступался" до красной карточки – не учёл, наверное, что его французский для арбитра Клемана Турпена родной.

По такой игре численное меньшинство сулило динамовцам немалые проблемы, однако жизнь им неожиданно облегчили хозяева. А точнее – центрбек "Туна" Лукас Шенкель, который довольно безобидную передачу Ярмоленко с правого фланга "замкнул" в собственные ворота. От этого удара швейцарцы так так и не оправились до самого перерыва – опасных моментов у ворот Шовковского больше не было.

Сценарий второго тайма предсказать было нетрудно: "Тун", переведя дух, пытался реализовать "лишнего", "Динамо" старалось ловить шанс в контратах, используя преимущество в индивидуальном классе исполнителей. Выигрышной оказалась тактика нашей команды: на 68-й минуте Ярмоленко заработал штрафной метрах в 23-х от ворот и сам же мастерски послал мяч над стенкой под перекладину – 2:0. Довести матч до победы "на опыте" киевлянам не составило труда, хотя понервничать в паре моментов пришлось.

В другом сегодняшнем поединке группы G "Генк" сыграл вничью с "Рапидом" 2:2 и с восемью очками остался на первом месте. "Динамо" с семью идёт вторым, опережая "Тун" на три балла.


Юрий ОКУНЬ.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх