В столице Польши украинские шахматистки завоевали Европу!

17.11.2013 09:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанка Екатерина Лагно вновь выиграла чемпионат Европы.

Сегодня в Варшаве финиширует командный чемпионат Европы по шахматам. Но женская сборная Украины уже стала его победительницей!

В принципиальном поединке наши девушки оказались сильнее шахматисток Армении (занимавших вслед за ними второе место) - 3:1. У основного соперника украинки выиграли две партии белыми фигурами - героинями стали Екатерина Лагно и Мария Музычук.

Наши шахматные королевы набрали 15 очков и стали недосягаемыми для соперниц. Армянки с 11 очками опустились на 4-е место. А 2-3 места делят россиянки и полячки - по 12 очков.

Последний тур начнётся сегодня в 11.00 по украинскому времени.

Триумф украинских девушек был закономерным - в марте они выиграли командный чемпионат мира по шахматам. А чемпионками Европы стали во второй раз.

Теги: Донбасс, спорт, Чемпионат Европы, шахматы, Екатерина Лагно, Сборная Украины