Геннадий Зубов: Сегодня против французов главное - выдержать первые 20 минут

19.11.2013 13:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Геннадий Зубов: Сегодня против французов главное - выдержать первые 20 минут

Специально для donbass.ua украинско-франузское противостояние в битве за путёвку на ЧМ-2014 прокомментировал полузащитник сборной Украины 90-х-2000-х годов Геннадий Зубов:

- Честно говоря, такого результата, который наши ребята показали в Киеве, не ожидал. До игры, когда мы обменивались мнениями с коллегами, я предсказывал победу нашей команды с разницей в один мяч. Украинцы обыграли французов благодаря целому ряду факторов - это и высокие морально-волевые качества, и большое желание, и отменная физическая подготовка. Показали организованный футбол буквально на всех участках поля и, судя по всему, полностью выполнили то, о чём договаривались с тренерами в раздевалке.

Да, по именам сборная Франции гораздо более "звёздная" команда. Но на поле выходят не "звёзды", а живые люди. И этот матч показал, что у ведущих французских футболистов тоже есть и нервы, и прочие жизненные органы, которые не всегда работают так, как ты хочешь. Не смогли они продемонстрировать всех своих возможностей. Того же Рибери наши сумели плотно прикрыть, поставить в положение постоянного цейтнота, не дали ему "разбежаться" и проявить свои лучшие качества - высокую скорость и технику.

Конечно, жаль, что в ответном матче не будут играть Кучер и Федецкий, но уверен - те, кто выйдет на поле вместо них, сумеют проявить такое же мастерство и самоотдачу, и достойно заменять этих футболистов. Не думаю, что на "Стад де Франс" хозяева бросятся вперёд "шашки наголо"... Но что постараются сыграть агрессивней и быстрее - это точно. Для нас будет важно выдержать это давление в первые 15-20 минут, потом станет легче. Не стану предсказывать счёт, но  уверен, что он будет приемлемым для сборной Украины. А ребятам желаю большого футбольного фарта!


Фото: shakhtar.com

Теги: , Донбасс, спорт, футбол, Франция, ЧМ-2014, Геннадий Зубов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх