Знаменитый спортсмен из Донецка завершил карьеру игрока

19.12.2013 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег выделялся чётким пониманием игры, хорошим поставленным броском, умением отлично владеть коньками.
Олег выделялся чётким пониманием игры, хорошим поставленным броском, умением отлично владеть коньками.

Уроженец Донецка, российский хоккеист, чемпион мира Олег Твердовский принял решение о том, что он больше не будет играть. Об этом сообщил агент спортсмена Сергей Исаков.

"У Олега трое маленьких детей. Когда он играл, с семьей, конечно, был редко, очень скучал. Поэтому, несмотря на то, что клубы КХЛ интерес к Твердовскому проявляли, Олег решил повесить коньки на гвоздь и посвятить себя воспитанию детей. Это решение было принято на семейном совете", - отметил Исаков.

Последним матчем в карьере 37-летнего спортсмена стала встреча 1/8 финала Кубка Гагарина-2012/13 25 февраля между магнитогорским "Металлургом" и "Салаватом Юлаевым".

Помимо победы в чемпионате мира, Олег Твердовский становился двукратным обладателем Кубка Стэнли, двукратным чемпионом России и один раз выигрывал Кубок Гагарина. Принимал участие в четырёх чемпионатах мира в составе сборной России и выиграл бронзу на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити.

За 20-летнюю карьеру Твердовский выступал за "Анахайм", "Виннипег", "Финикс", "Нью-Джерси", "Каролину", "Лос-Анджелес", "Крылья Советов", "Авангард", "Торос" и магнитогорский "Металлург".

В Национальной хоккейной лиге он провел 758 матчей и набрал 331 очко. В Континентальной хоккейной лиге на его счету 223 встречи и 87 очков. В чемпионатах России - 253 матча, в которых он набрал 99 очков.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, хоккей, Твердовский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх