Донецких болельщиков поразила столица Хорватии: собор, трамваи и "зелёная подкова" (ФОТО)

04.01.2014 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецких болельщиков поразила столица Хорватии: собор, трамваи и "зелёная подкова" (ФОТО)

После прибытия в Загреб пути главной команды ХК "Донбасс" и болельщиков разошлись. В то время, как хоккеисты отбыли в отель "Панорама", группа болельщиков расквартировалась в гостинице "Дубровник", которая расположена в самом сердце Загреба. К слову, оказалось, что фан-магазин команды соперника находится практически напротив входа в этот отель. 

Болельщики решили провести выдавшееся свободное время с пользой. "Большинство ребят из группы болельщиков, которая приехала с командой, в Хорватии впервые, а потому в образовавшееся свободное время для них будет абсолютно не лишним посмотреть одну из стран, представленных в КХЛ", - прокомментировал  руководитель отдела по работе с болельщиками Олег Беспалый. 

Они побывали на обзорной экскурсии, во время которой смогли посмотреть основные достопримечательности столицы Хорватии. Так, началась она со старой части города, которая представляет собой Нижний город и Верхний город, соединенные фуникулером, сообщает ХК "Донбасс". Двигаясь на автобусе мимо так называемой "зеленой подковы" - ряда парков, которые расположены в форме латинской буквы U, болельщики посмотрели Центральный железнодорожный вокзал, Академию науки и искусств, здание бывшей городской библиотеки, где сейчас располагается архив, и многие другие сооружения, которые были построены в XVII-XIX вв.

Одной из основных остановок экскурсионного маршрута стал Загребский кафедральный собор, который считается чуть ли не главной достопримечательностью города. Большинству из участников экскурсии именно этот храм запомнился больше всего.

"Из всей экскурсии мне больше всего запомнился католический собор, огромный и очень красивый. Поразило то количество людей, которое было там, хоть сегодня и будний день", - рассказывает участница зугрэcского фан-клуба Кристина. "А мне больше всего запомнились местные трамваи. В Загребе они все синего цвета. Тут никто нигде не мусорит, нет бездомных животных, везде цветы. Очень уютный город, и мы надеемся, что он будет удачным для нашей команды", - дополняет другая болельщица из Зугрэса Екатерина. 

А тем временем наша хоккейная команда обкатала арену "Дома Спортова". Сегодня в 18:30 состоится поединок между "Медвешчаком" и "Донбассом".


Фото: hcdonbass.com/

Теги: Донбасс, спорт, Хорватия, Загреб, хоккей, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх