Украинских спортсменок подвела смазка

08.02.2014 17:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинских спортсменок подвела смазка

Лидер украинской лыжной женской команды Валентина Шевченко прокомментировала телеканалу "X-Sport" выступление в скиатлоне на 15 км на Олимпийских играх в Сочи. Украинка финишировала 27-й, а днём ранее приняла участие в торжественной церемонии открытия турнира в качестве знаменосца.

- После вчерашней церемонии открытия я уже в 11 вечера была в номере, и это ничуть не повлияло на мою подготовку к гонке. Сегодня была самая сложная гонка, которая состоит из двух стилей. Тренеры немного не угадали со смазкой и теперь винят себя. Мы тоже, конечно, пробовали, но там, где солнечные участки, лыжи совсем не держались. У нас очень "многочисленная" сервис-группа - всего четыре человека. Мы уже сто раз говорили, что нам надо как-то укреплять её, потому что на такой гонке, в таких условиях, которые каждые десять минут меняются, нужно быстро на всё реагировать. Просто не хватает рук, - пожаловалась спортсменка.

- После вчерашней церемонии открытия многие звонили, поздравляли с тем, что мне доверили нести флаг Украины. Не передать словами. Подошла также главный тренер сборной России Елена Вяльбе и сказала, что для лыжницы это большая честь. Оптимизма ничуть не теряю. Дальше у нас классика, эстафета и "тридцатка". Для меня хорошо всё, что больше 5 км, - Шевченко не теряет оптимизма и серьёзно настроена на победу.


Фото: rian.com.ua

Теги: , интервью, лыжи, соревнование, Валентина Шевченко, Олимпиада-2014
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх