Украинские биатлонистки "не доехали" до пьедестала (ФОТО)

11.02.2014 18:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дарья Домрачева "выстрелила" для Беларуси первое "золото" Белых Олимпиад.
Дарья Домрачева "выстрелила" для Беларуси первое "золото" Белых Олимпиад.

На арене "Лаура" в Сочи завершилась гонка преследования на 10 км, победу в которой одержала Дарья Домрачева, завоевав для Беларуси первое олимпийское "золото". До последнего претендовала на медаль наша Валя Семеренко, но на финише ей немного не хватило сил.


Украинская биатлонистка Валентина Семеренко стала пятой по итогам этого олимпийского этапа, Вита Семеренко, в свою очередь, стала десятой, а Елена Пидгрушная финишировала 22-й.

Украинская команда выступила в этой дисциплине в "усечённом" составе: тренеры решили не тратить понапрасну силы Юлии Джимы, которая завершила спринт с отставанием в 1.49 от лидера и объективно не могла ни на что претендовать.

Со старта в гордом одиночестве ушла Анастасия Кузьмина, заработавшая себе в спринте целых 20 секунд гандикапа. Следом почти одновременно ринулись в погоню россиянка Вилухина и наша Вита Семеренко, а через шесть секунд после них спортсменки начали стартовать одна за другой, образовав довольно плотную группу, в которую вошла и Валя Семеренко. Елена Пидгрушная, проигравшая в спринте более минуты, вошла уже во "второй эшелон".

Первую "лёжку" наш лидер провела "чисто" и ушла на круг четвёртой - вслед за Кузьминой, взявшей невероятный темп белоруской Домрачевой и француженкой Бесконд. Однако на второй стрельбе Вита допустила промах (как и Кузьмина), что отбросило её на 12-ю позицию - уже следом за сестрой Валей, отстрелявшей без промахов. Пидручная также была точна, но неважный ход оставил её в середине пелетона. Третий заезд на стрельбище улучшил позицию Вали, которая закрыла все мишени и убежала со стадиона уже четвёртой с отставанием всего две секунды от норвежки Туры Бергер. Домрачева уверенно лидировала, за ней шла Кузьмина. Вита снова допустила промах и осталась 12-й.

Победительница - Дарья Домрачева.

В решающей стрельбе Домрачева промазала, но созданный запас позволил ей отправиться на финиш фактически олимпийской чемпионкой. А второй ушла Валя Семеренко, отстрелявшая чисто! К сожалению, хода нашей спортсменке не хватило: сначала её обошла Тура Бергер, затем словачка Тея Григорин, а на финишной прямой - и чешка Соукалова. Увы, только пятое место, хотя медаль была очень близка. Вита завершила гонку 10-й, Пидгрушная - 22-й.


Фото: ЕРА, AFP

Теги: Донбасс, спорт, биатлон, Олимпиада-2014, гонка преследования, женщины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх