Как красавица из Днепропетровска эмоционально выиграла Олимпиаду! (ФОТО)

12.02.2014 20:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Максим Траньков и Татьяна Волосожар - олимпийские чемпионы!
Максим Траньков и Татьяна Волосожар - олимпийские чемпионы!

Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали "золото" Игр в Сочи. Накануне они установили мировой рекорд по количеству баллов в короткой программе в соревнованиях спортивных пар. В сумме они набрали 84,17 балла, что на 0,19 балла больше прежнего достижения, установленного... ими же в январе на чемпионате Европы в Будапеште. За произвольную программу они набрали 152,69 балла. А в сумме - 236,68 баллов.


Это достижение можно считать наполовину украинским, ведь Волосожар - уроженка Днепропетровска, воспитанница киевской школы фигурного катания, ещё четыре года назад на Олимпиаде в Ванкувере представляла нашу страну и в паре со Станиславом Морозовым заняла восьмое место. После того как Морозов завершил карьеру спортсмена, Татьяна стала выступать с Траньковым, приняла российское гражданство и уже в Сочи под бело-сине-красным флагом стала чемпионкой в командных соревнованиях.

Второе место взяла российская пара Ксения Столбова и Фёдор Климов. А третье - ещё одна "полуукраинская" пара из Германии Алёна Савченко/Робин Шолковы. Савченко родилась в Обухове Киевской области, "в люди" выбилась под руководством того же тренера Галины Кухар, что и Волосожар, и выступала с тем же партнёром Станиславом Морозовым, в том числе и на Олимпиаде-2002 (15-е место). Десять лет назад "сошлась" с Шолковы, с которым взяла "бронзу" в Ванкувере.



Теги: Донбасс, спорт, рекорд, фигурное катание, Олимпиада-2014
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх