Украинки попали в топ-десятку на Олимпиаде

14.02.2014 17:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дважды "золотая" Дарья Домрачева
Дважды "золотая" Дарья Домрачева

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева вслед за гонкой преследования выиграла на Олимпиаде в Сочи индивидуальную гонку на 15 км. Лучшими из украинских спортсменок были Юлия Джима и Елена Пидручная, расположившиеся "рядышком" - на седьмой и восьмой позициях соответственно.

В отличие от гонки преследования, когда тренеры решили дать отдохнуть Юлии Джиме, на индивидуальную "пятнашку" наша команда вышла в полном составе. Причём Валентине Семеренко выпало открывать гонку, Елена Пидгрушная ушла на трассу 25-й, Вита Семеренко - 37-й, Джима - 62-й.

К сожалению, у Вали в этот вечер не пошла стрельба лёжа - допустив по промаху на первом и третьем огневых рубежах, украинка уже за круг до финиша фактически выбыла из борьбы за медали. В итоге - только 19-й результат.

Внимание украинских болельщиков переключилось на Виту Семеренко, которая закрыла все мишени на первых трех огневых рубежах и показывала весьма неплохой ход. Однако вторая "стойка" у Виты получилась просто катастрофической - три выстрела мимо. Понятно, что с мечтами о медали пришлось распрощаться. 28 место - явно не то, на которое могла рассчитывать бронзовая медалистка текущих Игр.

Пидгрушной в Сочи, как мы уже успели привыкнуть, "бежалось" с трудом, но за счёт точности на стрельбище ей довольно долго удавалось оставаться в группе лидеров. Увы, всё перечеркнул единственный неточный выстрел - последний, двадцатый! Юлия Джима, как и Пидгрушная, промазала лишь однажды, в первой стрельбе стоя, и бежала примерно так же. Неудивительно, что и в итоговом протоколе они оказались "рядышком" и довольно высоко - соответственно на седьмой и восьмой позициях. Кстати, этот результат позволил Пидгрушной попасть в число участниц масс-старта, так что и в последней индивидуальной гонке Олимпиады-2014 украинок будет четверо.

А Дарья Домрачева завоевала свою вторую золотую медаль в Сочи в том же стиле, что и первую: всего один промах она с лихвой перекрыла просто ураганным темпом хода, "привезя" занявшей второе место швейцарке Селине Гаспарин (которая отстреляла безукоризненно) минуту и 15 секунд. Триумф Беларуси довершила "бронза" Надежды Скардино, которой также помогла взойти на пьедестал меткая стрельба.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх