Сергей Бубка ответил на угрозу француза

14.02.2014 19:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рене Лавилленьи в Донецке снова будет атаковать рекорд Сергея Бубки.
Рене Лавилленьи в Донецке снова будет атаковать рекорд Сергея Бубки.

Французский прыгун Рене Лавилленьи пообещал на турнире "Звёзды шеста", который пройдёт завтра на донецкой арене "Дружба", сделать попытку превзойти давний рекорд легендарного украинца.

В предварительной заявке юбилейного XXV турнира значится 15 мужчин и 12 женщин из 11 стран. В мужской части соревнований главное внимание, безусловно, будет приковано к победителю "Звёзд шеста" трёх последних лет Рено Лавилленьи, который в нынешнем году находится в прекрасной форме и демонстрирует блестящие результаты. Так, 25 января на турнире в Руане олимпийский чемпион Лондона преодолел планку на высоте 6,04 м. А шесть дней спустя в польском Быдгоще француз прыгнул на 6,08, став всего лишь вторым в истории, после Сергея Бубки, спортсменом, которому покорилась такая вершина. Причём в обоих случаях Лавилленьи предпринял штурм "зимнего" рекорда Бубки, заказывая 6,16, но все попытки были неудачными.

Впрочем, Рене не унывает и обещает продолжить атаки на, казалось бы, "вечное" достижение легендарного украинского прыгуна. Правда, сегодня на пресс-конференции француз осторожно сказал, что "для разогрева" хочет до этого прыгнуть хотя бы на шесть метров. "Мне приятно, что в турнире примет участие Лавилленьи, который в этом году уже демонстрирует лучшие результаты сезона в мире. Он хочет побить мой мировой рекорд, я к этому отношусь очень позитивно и желаю, чтобы ему сопутствовала удача, и чтобы он добился того, к чему стремится", - ответил Сергей Бубка.

Конкуренцию Лавилленьи на арене "Дружба" составят такие известные шестовики, как немец Мальте Мор, бразилец Тьягу Силва, британец Люк Каттс и другие. Украину будет представлять ветеран Денис Юрченко.

Среди женщин главными претендентками на победу считаются двукратная чемпионка мира бразильянка Фабиана Мюрер и постоянная гостья Донецка полячка Анна Роговская. Хорошими результатами в текущем сезоне отмечались такие участницы турнира, как Силке Шпигельбург из Германии, Николета Кирьякопулу из Греции и россиянка Анастасия Савченко. От Украины борьбу за медали поведёт Анна Шелех.



Теги: Донбасс, спорт, рекорд, легкая атлетика, Сергей Бубка, прыжки с шестом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх