Вот это гонка! Как биатлонистки сражались за медали (ФОТО + ВИДЕО)

14.02.2014 20:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вот это гонка! Как биатлонистки сражались за медали (ФОТО + ВИДЕО)

В гонке биатлонисток на 15 км команда Украины реально претендовала на медали, но золото и бронза достались Беларуси, а серебро - Швейцарии.

"Реактивная" Дарья Домрачева на этом соревновании завоевала вторую золотую медаль и на финише исполнила победный танец.

Первой в гонку ушла украинка Валентина Семеренко.

Украинская биатлонистка Юлия Джима, которая уходила на дистанцию с 62 стартовым номером, а финишировала седьмой, осталась недовольна своим выступлением и посетовала на тяжёлую трассу.

- Да, результат хороший, согласна, но можно было лучше, я считаю. Один промах был лишний, конечно, но ладно - один, так один. Индивидуальные гонки всегда тяжелые, потому что и трасса тяжелая, и дистанция не из коротких. Сегодня, вы видите, плюсовая температура - "каша", всё разбито. Чем дальше, тем хуже - я бы сказала так, поэтому к концу стартовать было тяжело, - призналась спортсменка изданию xsport.ua.

- Честно, я настраивалась на "чистую" стрельбу, но на втором рубеже что-то помешало. "Поймала мах" и потом уже стало тяжелее. А так, вообще, с первого круга бежала не очень быстро, чтобы хватило сил на финише, но на финише всё равно проиграла секундочки. Тяжело было бороться по такой "каше" - что смогла, то и выдала. На последнем рубеже вообще никаких мыслей уже не было, а на последнем круге думалось - "скорее бы уже финиш", - призналась Джима.

Елена Пидгрушная, которая показала восьмой результат в индивидуальной гонке, считает, что излишняя поспешность не позволила ей точно отстреляться на огневом рубеже.

- Двоякие впечатления после гонки, потому что физически сегодня чувствовала себя довольно неплохо и могла побороться на финише. Промах, конечно, очень обидный - нельзя допускать такие промахи. Всё сделала как обычно, не могу сказать, что сильно переживала или уже медали себе на шею вешала. Спокойно подошла к стрельбе, наверное, немного поспешила - хотела быстрее выйти на дистанцию и стрельба сорвалась, - Елена полна самокритики.

- После первых гонок у меня было далеко не лучшее настроение, перед стартами старалась себя подбодрить, настроиться на самое лучшее и сегодня пыталась сделать то же самое. Что-то получилось, что-то не очень. Сегодня, по сравнению со спринтерской гонкой, я чувствовала себя лучше, меня хватило на всю дистанцию, и я могла бороться. Лыжи тоже работали немного лучше, но трасса очень тяжёлая и "сервису" очень сложно работать, плюс дистанция длинная и лыжи немного "подсели" - пожаловалась Пидгрушная.


Фото: championat.com

Теги: Украина, Донбасс, женщина, спортсмен, биатлон, интервью, Олимпиада-2014, гонка на 15 км
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх