Лидер сборной сошла с дистанции: сломан позвоночник (ФОТО + ВИДЕО)

15.02.2014 14:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лидер сборной сошла с дистанции: сломан позвоночник (ФОТО + ВИДЕО)

Российская фристайлистка Мария Комиссарова во время одного из тренировочных спусков на Олимпиаде в Сочи получила серьёзную травму. Спортсменка не сможет принять участие в дальнейших соревнованиях.

По неофициальной информации, у Комиссаровой перелом 12-го позвонка. Она была срочно прооперирована в одной из местных клиник. Руководитель пресс-службы Федерации фристайла России Михаил Вержба рассказал об обстоятельствах, при которых Комиссарова получила травму.

- Трасса ски-кросса - это не прыжок акробата. Акробат в воздухе у всех на виду. Трасса ски-кросса протяжённая - 1200м, поэтому не всегда всё это происходит на виду. Да, она не справилась с одним из препятствий. Причин этому может быть десяток - почему получилось именно так. Все спортсмены падают, она не единственная. Вообще, ски-кросс, пожалуй, самая травмоопасная дисциплина во фристайле. Фристайл сам по себе травмоопасный вид спорта, а ски-кросс самый опасный во фристайле. У нас очень часто бывают травмы, в том числе очень тяжёлые. Иногда случаются даже трагические случаи. Например, два года назад погиб перспективный и талантливый канадский спортсмен Ник Зоричич. Он тоже в какой-то момент не справился с очередным препятствием. Так произошло и у неё - не справилась с каким-то препятствием, а в результате - травма и больница, - сказал он.

О серьезности травмы говорит тот факт, что врачи приняли решение о мгновенной операции спортсменки.

- В момент случившегося помощь была оказана моментально. Там присутствовали не только врачи сборной, но и доктора самих соревнований. За считанные минуты ей оказали первую помощь и отвезли в больницу. Времени потеряно не было. Настолько быстро, насколько это возможно, - сказал Вержба изданию "Чемпионат.com".

Интервью спортсменки перед Играми в Сочи:



Теги: , Донбасс, Сочи, операция, позвоночник, фристайл, лыжи, Олимпиада-2014, травма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх