Третье "золото": Домрачёва порвала Сочи!

17.02.2014 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дарья Домрачева стала трёхкратной олимпийской чемпионкой!
Дарья Домрачева стала трёхкратной олимпийской чемпионкой!

Белорусская биатлонистка уверенно выиграла масс-старт, завоевав уже третью свою золотую медаль Игр-2014.

В воскресенье на биатлонно-лыжный комплекс "Лаура" опустился густой туман, из-за чего стало невозможным проведение масс-старта у мужчин. Гонку сначала перенесли на утро понедельника, однако "молоко" никуда не делось, поэтому "мужиков" пришлось "задвинуть" на вторник. Под вопросом вчера был и старт женской гонки, однако над представительницами слабого пола погода таки сжалилась, и соревнование началось в положенное время. Украина в этой гонке была представлена в полном составе: результаты позволили сёстрам Семеренко, Пидгрушной и Джиме попасть в заветную тридцатку "избранных".

Две стрельбы лёжа наши девчата прошли без потерь, закрыв на четверых все 40 мишеней. Впрочем, столь же точны были ещё 11 спортсменок, так что такой результат позволил украинкам лишь удержаться в группе лидеров: Валя и Юлия убежали со стадиона друг за дружкой шестой-седьмой, Вита и Елена - 15-16-й. А возглавила гонку "женщина-динамит" Дарья Домрачева, которая на половине дистанции уже "везла" идущей второй Габриэле Соукаловой более 19 секунд.

К сожалению, на первой "стойке" твёрдость руки сохранила только Пидгрушная, Вита допустила один промах, а Валя и Джима - аж по два. Понятно, что с такой стрельбой рассчитывать на медали уже не приходилось. Лидировала по-прежнему белоруска, чешка шла второй.

На последнем огневом рубеже Домрачева таки допустила промах, но "стратила" и Соукалова, так что, намотав штрафной круг, Дарья уверенно помчала к своей третьей золотой медали сочинской чеканки. Габриэла также "без вопросов" докатила до "серебра", а в жаркой борьбе за "бронзу" норвежка Тирил Экхофф опередила немку Эви Захенбахер. Пидгрушная, отстрелявшая "чисто", пришла к финишу лишь восьмой, Валя Семеренко - 13-й, Вита - 17-й, Джима, "завалившая" и четвёртую стрельбу - 23-й.



Теги: Донбасс, спорт, Сочи, биатлон, Олимпиада-2014, женщины, масс-старт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх