Испанцы не пустили киевлян в Европу

28.02.2014 00:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Завалив Ярмоленко, испанцы сами подарили киевлянам опасный момент.
Завалив Ярмоленко, испанцы сами подарили киевлянам опасный момент.

"Валенсия" не оставила "Динамо" никаких шансов на дальнейшую игру в еврокубках. Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы закончился со счётом 0:0.

Первій матч, который "Динамо" провело как бы дома (на Кипре), закончился со счётом 0:2. А уже на родном поле "Валенсия" начала морально "давить" украинских футболистов буквально с первых минут. На 11-й минуте Аруна заработал штрафной недалеко от ворот Диего Алвеса. Велозу неплохо пробил, закрутив "круглого" в ближнюю "девятку", но мяч ушёл чуть выше перекладины. В середине тайма динамовцы принялись атаковать через левый фланг, но до взятия ворот им было далеко - защита испанцев мешала нанести форвардам оппонентов решающий удар. 

А вскоре Рыбке таки пришлось вытаскивать мяч из собственных ворот, но боковой арбитр вовремя поднял флажок, зафиксировав офсайд. За пять минут до конца первого тайма у украинцев был шанс забросить гол "в раздевалку", но Идейе, пробивая из-за пределов штрафной, попал в спину защитнику. 

Вторую половину матча "оранжевые" начали куда бодрее киевлян. Встречные атаки не приводили к обострению до 71-й минуты, когда Велозу как из пушки "выстрелил" в перекладину, заставив одновременно выдохнуть тысячи фанатов "Валенсии".

В дальнейшем футболисты не создали ни одного по-настоящему острого момента у ворот соперника, держа мяч в центре поля. Олег Блохин совершенно ничего не поменял в тактике игры команды за весь матч, а сами спортсмены отыграли, оставив у своих фанатов стойкое послевкусие смиренности с результатом первого матча. 

Такого у нас ещё не было: все четыре украинские команды в феврале одновременно вылетели из еврокубков.


Фото: ap.org

Теги: , футбол, ФК Динамо, ФК Валенсия, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх