Украина оказалась сильнее участника чемпионата мира!

05.03.2014 23:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Ярмоленко открыл счет голам сборной Украины в 2014 году.
Андрей Ярмоленко открыл счет голам сборной Украины в 2014 году.

В первом в нынешнем году матче наша национальная сборная забила два безответных мяча в ворота участника финального турнира ЧМ-2014 команды США.

Украина - США - 2:0

Голы: 1:0 Ярмоленко, 12, 2:0 Девич, 67.

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук (Макаренко, 80), Тимощук, Гармаш (Безус, 46), Ярмоленко, Ротань (Эдмар, 77), Коноплянка (Гусев, 70), Зозуля (Девич, 65).

Поединок этот "родился" в больших муках. Только в конце января нашли соперника – в Украину согласилась приехать сборная США. Изначально матч планировалось провести на харьковском ОСК "Металлист", однако в конце февраля, в связи со сложной обстановкой в нашей стране, решено было провести встречу на Кипре.

А в минувший понедельник вечером, когда футболисты под руководством Михаила Фоменко уже вовсю готовились к спаррингу, президент ФФУ Анатолий Коньков в эфире одного из телеканалов вдруг обявил, что игра не состоится – мол, "не время сейчас". Во вторник утром сборная таки вылетела на Кипр – "подсуетились" другие чиновники, объявившие решение Конькова "нелегитимным". В общем, если везде – разброд и безвластие, то чем футбол лучше других сфер деятельности.

Матч начался с… рекламной паузы, которую украинским болельщикам устроил канал "Интер", не сумевший вовремя наладить трансляцию. А как только связь с Ларнакой была установлена, наша команда забила: Гармаш после длинного паса Шевчука вышел один на один с Ховардом, с первого раза "пробить" голкипера не сумел, после чего отпасовал направо Ярмоленко, которому оставалось только отправить мяч в пустые ворота. Спустя пять минут забил и Кучер, но из явного офсайда.

Украинцы играли живо и, что называется, "в охотку" - видно, что ребята соскучились за футболом. "Жёлто-синие" хорошо прессинговали и в первом тайме практически оставили своего голкипера без работы, в то время как у ворот "полосатых" возникло ещё два очень опасных момента: в первом случае Ярмоленко с острого угла пробил рядом со штангой, а во втором Гармаш, оказавшись с глазу на глаз с Ховардом, замешкался и не смог нанести удар.

В первые 10 минут после перерыва "гости", словно извиняясь за пассивность в первом тайме, устроили настоящий штурм ворот Пятова и создали четыре полноценных голевых момента. Наши отбились, "перетерпели" и воспользовались первым же своим шансом. Девич, только появившись на поле, тут же "вывалился" один на один с Ховардом и, хотя и со второго раза, но всё же "пробил" голкипера.

После этого соперники не то чтобы доигрывали, но играли как-то чересчур прямолинейно, вследствие чего зрелищность матча резко упала. По сути, единственный серьёзный момент имели гости, когда на 88-й минуте Брукс влёт "выстрелил" после подачт углового – Гусев вынес мяч с линии ворот.



Теги: Украина, США, Донбасс, спорт, футбол, сборные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх