Донецкие хоккеисты сделали для болельщиц самый приятный подарок

08.03.2014 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Теему Лайне забросил первую и третью шайбы в ворота латвийской команды. И был назван лучшим игроком "Донбасса" в матче 8 марта.
Теему Лайне забросил первую и третью шайбы в ворота латвийской команды. И был назван лучшим игроком "Донбасса" в матче 8 марта.

Второй поединок четвертьфинала серии плей-офф КХЛ между "Донбассом" и рижским "Динамо" завершился победой хозяев - 3:1.

Вчера первая игра, несмотря на итоговый результат, сложилась для команды Андрея Назарова сложно. Целых 32 минуты она не могла распечатать ворота Телльквиста. И сегодня дончане со стартовым свистком заиграли резко, с большим давлением на соперника. Уже на первой минуте растерявшиеся рижане пропустили на свой "пятачок" Лайне, а затем Дадонова, но броски в упор наших форвардов швед парировал. 

Затем гости перевели игру в обоюдоострые выпады, так что и Лейтон показал свою отличную реакцию."Рига пусть не обижается, но "Донбасс" не облажается!" - такой плакат повесили болельщики. И на 15-й минуте во всём блеске показали себя оба героя вчерашнего матча: Уилсон вошёл в зону "белых", отдал пас Лайне - и наш финн со средней дистанции послал шайбу между ног Телльквиста! 1:0 - при таком счёте команды отправились на перерыв.

Убедившись, что вратарь латышей умеет пропускать со средней дистанции, хозяева продолжили изредка его исытывать таким образом. На 23-й минуте Пиганович совершил снайперский бросок - и шайба влетела в верхний угол! После этого у болельщиков донецкого Дворца спорта установилось совсем уж праздничное настроение. И они принялись явно весело поддерживать свою команду.

Однако в планы рижан явно не входило уехать из Донецка с двумя поражениями. Они всё настойчивее атаковали ворота "красных" и на 33-й минуте сократили разрыв в счёте: Букартс повторил бросок Пигановича - также со средней дистанции в верхний угол. 

В третьем периоде "динамовцы" большие отрезки проводили в зоне хозяев. Те же стремились отвечать острыми контратаками. На 48-й минуте Кашпар по центру прорвался к воротам, но бросил над перекладиной. И сразу же из-за нарушения численного состава дончане остались в меньшинстве. Последовали напряжённые две минуты, которые, впрочем, на табло не отразились.

Чем меньше времени оставалось до конца игры, тем более жаркие бои, в том числе с применением кулаков, разгорались у ворот Лейтона. Стремясь сравнять счёт, рижане играли очень жёстко, явно провоцируя дончан на ответные удары и удаления. Но арбитры дали возможность мужчинам беспрепятственно выяснять отношения. А на 59-й минуте, когда наставник гостей Артис Аболс заменил вратаря на шестого полевого игрока, Лайне выиграл забег у защитника и забросил третью шайбу в ворота рижан!

Более тысячи болельщиц "Донбасса" покидали дворец спорта очень довольными - победа любимой команды стала для них главным подарком в женский день 8 марта.

Третий матч серии пройдёт уже в Риге. Он состоится в понедельник, 10 марта. Начало в 19.30 по киевскому времени.


Фото: hcdonbass.com/

Теги: Донбасс, спорт, хоккей, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх