"Донбасс" позволил "Динамо" сократить отставание

10.03.2014 21:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс" позволил "Динамо" сократить отставание

Подопечные Андрея Назарова проиграли в Риге местным динамовцам третий поединок четвертьфинала конференции Запад Кубка Гагарина - 3:7, и счёт в серии стал 2:1 в пользу украинской команды.

После двух домашних побед "Донбасса" дончане в этой серии получили, кроме "материального", вдобавок и психологическое преимущество. Украинцы право на ошибку себе заработали, в то время как динамовцы оказались в положении "ни шагу назад": уступая в серии 0:3, в Кубке Гагарина ещё никто не отыгрывался. Возможно, некоторая раскованность и помогла "донбассовцам" в начале поединка в столице Латвии: на четвёртой минуте Федотенко в средней зоне легко "обокрал" Озолиньша и вывел на "свидание" с Телльквистом Якуценю, который броском между щитков открыл счёт в матче и своим голам в плей-офф.

До первого перерыва при равной игре превосходство кого-либо из соперников выявлялось только в большинстве. Команды по разу безрезультатно "потрепали" друг друга, а вот когда хозяева снова получили численное преимущество, им хватило всего 12 секунд, чтобы его реализовать: Хосса удачно подправил шайбу после наброса Озолиньша от синей линии.

Во второй 20-минутке "градус противостояния" ещё более повысился – битва пошла буквально за каждый сантиметр льда. И воплотилось это "веселье" в пять шайб. Сначала Дадонов "замкнул" прострел Якуцени справа. Затем цели достиг шальной бросок Бичевскиса – Лейтон был закрыт игроками. Кашпар, которого один на один вывел Уилсон, забил несколько курьёзно – шайба влетела в ворота "навесом" от клюшки вратаря. После этого Телльквиста в "рамке" сменил Седлачек. А вот Лейтон, вскоре пропустивший примерно такую же шайбу от Мейи, остался на "посту номер один". И на 39-й минуте в четвёртый раз "выгреб" от рижан, не справившись с броском Хоссы. Интересно, что до этого "Донбасс" почти две минуты выстоял втроём против пятерых, а вот в равных составах пропустил…

Похоже, второй период больше вымотал дончан, немало поигравших в меньшинстве. Заключительная 20-минутка началась с гола Дзериньша уже на 49-й секунде, после чего уже Андрей Назаров решил сменить голкипера – на площадку вышел Лацо. Хотя, право же, винить Лейтона язык не поворачивается – его просто "расстреляли". Как и Лацо спустя три минуты, когда Сотниекс довел счёт до 6:3. Назаров взял тайм-аут, его подопечные вроде бы активизировались и… спустя полторы минуты пропустили седьмую шайбу – отличился Дарзиньш. Исход поединка стал абсолютно ясен, и в дальнейшем соперники уже экономили силы, держа в уме уже четвёртый матч серии, который состоится завтра на этой же арене.



Теги: Донбасс, спорт, хоккей, ХК "Донбасс", плей-офф, ХК "Динамо" Рига
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх