Как "Шахтёр" на глазах Ахметова потерпел "днепрокрушение" (ФОТО)

22.03.2014 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как "Шахтёр" на глазах Ахметова потерпел "днепрокрушение" (ФОТО)

Лидер чемпионата на родной "Донбасс Арене" проиграл важнейший матч одному из главных конкурентов в борьбе за "золото" чемпионата.

"Шахтёр" - "Днепр" - 0:2

Голы: Федецкий, 45, Матеус, 83.

"Шахтёр": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Эдуардо, 73), Фернандо (Илсиньо, 46), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 56),  Коста, Адриано.

"Днепр": Бойко, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Матеус, Джулиано,  Коноплянка (Политыло, 87), Селезнев (Зозуля, 76).

Для одного из важнейших поединков весенней части чемпионата на полную катушку расстаралась даже "небесная канцелярия": пасмурную холодную погоду с пронизывающим ветром, которая "давила" на дончан в течение недели, в субботу сменило ослепительное солнце с температурой +15. В приподнятом и чисто "футбольном" настроении двигались к "Донбасс Арене" и болельщики, выплескивая исключительно положительные эмоции. Словом, настоящий праздник футбола.

Правда, самим футболистам было не до праздника, у них-то как раз был рабочий вечер, причем очень напряженный. Поэтому и играли обе команды не то чтобы с опаской, но без какого-либо риска, стараясь если и атаковать, то "наверняка". Всё это вылилось в какой-то "фрагментарный" футбол - целостной игры не было, моменты возникали можно сказать, спонтанно. У "Шахтёра" отличные возможности были у Косты и Тайсона, получавших возможность пробить с линии вратарской. Но первый не смог нанести акцентированный удар, а второй угодил в голову Федецкому.

На 43-й минуте "горняки" таки поразили ворота Бойко, "скопировав" свой гостевой мяч в ворота чешской "Виктории": пас из глубины поля Срны - выход один на один Адриано - вынимайте. Однако на этот раз Луис оказался в офсайде. А "Днепр", создав за тайм пару-тройку полумоментов, в концовке четко реализовал стандарт: навес со штрафного Коноплянки ударом головой "замкнул" Федецкий, которому не чсмогли помешать четверо (!) игроков "Шахтёра".

В перерыве Мирча Луческу заменил Фернандо, выполнявшего на поле роль "ни то, ни сё", и Тайсона, снова взявшегося играть в какой-то "свой" футбол. "Проблемных" игроков стало меньше, но в целом игра с выходом Илсиньо и Бернарда ни стройнее, ни острее не стала. Впрочем, именно Илсиньо на 70-й минуте получил великолепный шанс сравнять счёт, когда получил мяч от Адриано в 10 метрах прямо перед воротами, но пробил... в сторону углового флажка.

Сразу после этого Луческу решил пойти вабанк, заменив опорника Хюбшмана на форварда Эдуардо. Однако это лишь облегчило задачу днепрянам, которые организовали две хорошие контратаки, завершившиеся ударами Матеуса и Зозули. Первый блокировал Кучер, второй Ракицкий, которого после этого унесли с поля на носилках. "Шахтер" остался вдесятером, а образовавшейся "дырой" в центре обороны гости воспользовались на 83-й минуте, когда Матеус в районе 11-метровой отметки беспрепятственно принял передачу Стринича, обработал мяч и хладнокровно "расстрелял" Пятова. Исход поединка был решен.


Фото: donbass.ua

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Чемпионат Украины, ФК "Шахтёр", ФК "Днепр"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх