"Донбасс" восстановил паритет в противостоянии со "львами"

24.03.2014 22:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс" восстановил паритет в противостоянии со "львами"

Обыграв в Братиславе "Лев" в четвёртом матче полуфинала конференции Запад со счётом 3:1, донецкая команда восстановила равновесие в серии – 2:2.

По сравнению с предыдущим поединком в составах обеих команд произошли изменения. Во-первых, оба тренера сделали замены на "посту номер один" - Лейтона и Эрнберга в воротах сменили соответственно Лацо и Веханен. В "Донбассе" вернулся в строй Робитайл, занявший в первом звене место получившего травму Киискинена. "Лев" был вынужден обходиться без капитана Иржи Новотны, а также Михала Бирнера – оба форварда получили от КХЛ одноматчевую дисквалификацию за неприличные жесты в адрес зрителей по окончании третьей игры.

Сценарий начала встреч между "Львом" и "Донбассом" уже обретает некоторую "стабильность". В третий раз кряду пражане устраивают стартовый штурм, "на выходе" которого получают… гол в свои ворота. Причём на этот раз "красно-чёрные" не просто выстояли, а в течение минуты и сорока секунд отбили все атаки соперников втроём против пятерых. А на 17-й минуте последовала "контра", в ходе которой Федотенко, Дадонов и Кашпар просто "поотвинчивали головы" обороняющимся, и выведенный на завершающий бросок Бартулис буквально "прошил" Веханена. Что важно – с преимуществом в счёте удалось уйти на первый перерыв.

Вторая 20-минутка оказалась точной копией первой. "Лев" давил, "Донбасс" отбивался, отбрасывался, отмахивался, а в одной из редких контратак забил. Сработало четвёртое звено – Белухин из-за ворот набросил на "пятак", откуда Торяник в касание переправил шайбу в сетку. Отметим, что из множества моментов у гостей два, пожалуй, наилучших "запорол" Азеведо, промахивавшийся с убойных позиций. Всё-таки "голы-призраки" не проходят даром – какая-то "оборотка" да должна быть.

В третьем периоде дончане уже полностью направили силы на "сохранение нажитого". Конечно, пришлось туговато, особенно в меньшинстве, когда наша четвёрка буквально "костьми ложилась" на пути шайбы. А когда казалось, что "львы" начали выдыхаться, наша оборона трещину: Азеведо, видимо, "расплатившийся" за "левую" шайбу, забил гол к которому не может быть никаких вопросов. К счастью, это была единственная неприятность "Донбасса" в этот вечер, а вот позитивный момент ещё один произошел: за 35 секунд до сирены Дадонов забросил шайбу в ворота, оставленные Веханеном в пользу шестого полевого игрока.

А питерский СКА в другом полуфинале разгромил "Локомотив" 6:1 и также сравнял счёт в серии.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх