"Шахтёр" споткнулся в Полтаве

12.04.2014 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтёр" споткнулся в Полтаве

Команда Мирчи Луческу проиграла "Ворскле" и серьёзно усложнила свои шансы на подтверждение чемпионского титула.

"Ворскла" - "Шахтёр" - 1:0

Голы: Яхович, 83.

"Ворскла": Непогодов, Сапай, Даллку, Маркоски (Мищенко, 74), Пердута, Чеснаков, Дедечко, Турсунов, Ткачук, Янузи (Баранник, 64), Яхович.

"Шахтёр": Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук (Феррейра, 82), Степаненко, Фред, Коста, Тейшейра, Эдуардо (Бернард, 69), Адриано.

Хмурое "свинцовое" небо, холодный сильный ветер, а также подозрительного качества поле с многочисленными "проплешинами" песка на зелёном фоне - весь этот "антураж", возможно, не вызвал особого энтузиазма у футболистов. Так или иначе, но матч начался довольно уныло, и первые четверть часа мяч в основном пребывал в середине поля. Первыми на 15-й минуте эту "нудьгу" нарушили хозяева: Янузи подал с правого фланга, Яхович пробил головой, но точно в руки Каниболоцкому.

Этот эпизод "разбудил" гостей, которые, наверное, вспомнили, что именно им терять очки нежелательно. "Горняки" усилили давление, взвинтили темп и в середине тайма в  течение каких-то пяти минут создали три полновесных голевых момента: после "выстрелов" Тейшейры и Адриано мяч пролетел рядом с правой штангой, а удар Косты с острого угла парировал Непогодов. К сожалению (для болельщиков "Шахтёра", конечно же) этим "вот-вот" дончане и удовлетворились, "отпустив" соперника, которого, казалось, можно дожать. Хозяева тоже не проявляли желания "рвать и метать", поэтому до перерыва у вратарей больше серьёзной работы не было.

Второй тайм превратился в сплошную борьбу - "Ворскла" организованно и плотно оборонялась, "Шахтёр" довольно нудно и однообразно атаковал. Длительный период без моментов получил неожиданную развязку на 83-й минуте: защитники "горняков" зевнули рывок Мищенко на левом фланге, тот подал во вратарскую, где Яхович со второго раза "пробил" Каниболоцкого. Финишный штурм "Шахтёра" был таким же беззубым, как и весь этот поединок.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, Чемпионат Украины, ФК "Шахтёр"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх