Бокс без компромиссов. Как Мэйуэзер Майдану усмирял (ВИДЕО)

04.05.2014 13:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бокс без компромиссов. Как Мэйуэзер Майдану усмирял (ВИДЕО)

Американец Флойд Мэйуэзер выиграл в 12-раундовом объединительном поединке, который проходил в Лас-Вегасе, у аргентинца Маркоса Майданы по очкам большинством голосов судей.

Мэйуэзер в третий раз защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в весовой категории до 66,68 кг и завоевал пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которым владел Майдана.

Южноамериканец начал очень активно, но ближе к середине боя Флойд Мэйуэзер выровнял бой. В чемпионских раундах в ринге шла бескомпромиссная борьба, лучшего в которой крайне сложно было определить, отмечает SportBox.ru.

По итогам 12 раундов один судья проголосовал за ничью - 114:114. Двое других выступили за Мэйуэзера - 117:111 и 116:112. Однако зрители не были довольны вердиктом.

Для 37-летнего Мэйуэзера эта была 46-я победа подряд (26 нокаутом) на профессиональном ринге при отсутствии поражений. Майдана потерпел четвёртое поражение при 35 победах (31 нокаутом).

После боя боксеры заявили, что охотно проведут матч-реванш. На повторном поединке особенно настаивал Майдана, утверждая, что именно он доминировал в большинстве раундов.

"Поединок получился тяжёлым, конкурентным, одним словом, такие бои и хотят видеть болельщики. Обычно я много двигаюсь и стараюсь действовать в игровом стиле, но сегодня стоял на месте и принимал бой, радуя зрителей", - поделился Мэйуэзер.


Фото: allboxing.ru

Теги: Донбасс, бокс, американец, аргентинец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх