FIFA наложила запрет на переход крымских футбольных клубов в чемпионат России

06.06.2014 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
FIFA наложила запрет на переход крымских футбольных клубов в чемпионат России

Международная футбольная ассоциация отказалась удовлетворять запрос Российского футбольного союза о включении крымских и севастопольских футбольных клубов к чемпионату России, сообщается в официальном письме секретаря ФИФА Жерома Вальке Президенту Российского футбольного союза Николаю Толстых.

- Мы хотели бы подчеркнуть, что согласно статье 84 устава FIFA ассоциации, лиги или клубы, аффилированные к члену FIFA, могут присоединиться к другому члену FIFA или принимать участие в соревнованиях на территории этого члена в исключительных обстоятельствах.

Более того, в каждом таком случае, разрешение должно предоставляться обеими соответствующими членами FIFA, соответствующей Конфедерацией и FIFA. В случае, который вы представили нашему вниманию, выглядит, что Российский футбольный союз намеревается аффилировать ассоциации и клубы, которые уже аффилированы к Федерации футбола Украины, а в таком случае, видимо, должна применяться статья 84 Устава FIFA, - сообщается в письме.

Поскольку правовая и фактическая информация, которую предоставила российская сторона, по мнению FIFA, не ясна, футбольная ассоциация отказалась рассматривать запрос на данном этапе.


Фото: regnum.ru

Теги: Украина, Россия, Донбасс, футбол, Крым, ФИФА, чемпионат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх