Кубковый бой: "Шахтер" против "Металлиста" (РАСКЛАД, ВИДЕО)

04.03.2015 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кубковый бой: "Шахтер" против "Металлиста" (РАСКЛАД, ВИДЕО)

В 19.00 на "Арена Львов" (стадион сейчас является домашней ареной "горняков") началась битва между ФК "Шахтёр" (Донецк) и ФК "Металлист" (Харьков). Это первая их схватка в рамках 1/4 финала Кубка Украины.
Предлагаем вашему вниманию традиционный анонс противостояния (прямая трансляция - на телеканале "Футбол 1"), сделанный пресс-службой ФК "Шахтёр" на сайте клуба:
"Вывеска "Металлист" – "Шахтер" по-прежнему вызывает повышенный интерес футбольной общественности. Во Львове встретятся чемпион и бронзовый призер прошлого чемпионата. Несмотря на объективные трудности, харьковчане являются опасным соперником и способны биться за результат. Поэтому к поединку "горнякам" стоит подходить с большой концентрацией. Напомним, что в Кубке командам предстоит провести два матча. 
"Металлист" в 1/16 финала не без труда обыграл на выезде "Сумы". В основное время зрители так и не увидели забитых мячей, однако до серии пенальти дело не дошло – гол Дениса Кулакова на 108-й минуте принес харьковчанам путевку в следующую стадию. Там команда Игоря Рахаева схлестнулась с "Говерлой", которая также дала настоящий бой: 2:2 в Ужгороде (дубль Хавьера) и 1:1 в Харькове (Жажа Коэльо). "Металлист" прошел в четвертьфинал благодаря большему количеству мячей, забитых на выезде.
Путь "Шахтера" в Кубке Украины – 2014/15 также начался непросто. На первом этапе жребий свел подопечных Мирчи Луческу с командой "Оболонь-Бровар". В этом противостоянии все решил гол Луиса Адриано с пенальти в самой концовке. А в 1/8 финала "оранжево-черные" уверенно расправились с "Полтавой" – 5:1 и 4:1.
Фемида
Арбитр – Сергей Березка (Киевская обл.)
Ассистенты – Анатолий Дудчик, (Чернигов), Александр Корнийко (Полтавская обл.)
Резервный арбитр – Александр Дердо (Ильичевск)
Наблюдатель арбитража – Игорь Покидько (Полтава)
Кадры
"Металлист" сегодня испытывает очень серьезны кадровые проблемы. Легионеры харьковского клуба пропустили сборы и, собственно, не помощники команде по сей день. В связи с этим Игорь Рахаев вынужден опираться на оставшихся в команде украинцев, а также новичков – таковых у "Металлиста" достаточно.
Из-за дисквалификации в матче не сможет принять участие только Сергей Назаренко. Опытный полузащитник получил вторую желтую карточку в кубковой игре за свою предыдущую команду, одесский "Черноморец". Он подписал контракт с "Металлистом" в зимнее межсезонье, но не был заявлен на игру чемпионата с "Динамо" в минувший уик-энд.
Касательно "Шахтера" отметим, что в матче Премьер-лиги с "Ворсклой" не участвовал капитан команды Дарио Срна. Вместе с тем, с полтавчанами смог сыграть Вячеслав Шевчук, накануне пропускавший тренировки из-за температуры. Левый защитник "горняков" в том поединке отметился победным голом.
Впервые команды сыграли в национальном Кубке 14 мая 1992 года. Встреча в Донецке на ЦС "Шахтер" завершилась минимальной победой харьковчан – точный удар на счету Вадима Колесника.
В ответной встрече была зафиксирована ничья 1:1. Уже на 2-й минуте в составе "горняков" отличился Юрий Фокин, однако в середине тайма голом отметился все тот же Колесник".
В этот раз составы команд таковы:
"Металлист": 23. Погорелый (к), 47. Бойчук, 3. Ищенко, 30. Булят, 19. Селин, 43. Ткачук, 9. Бобко, 2. Довгий, 5. Ковальчук, 10. Каядо, 42. Чегурко 
Запасные: 1. Сидоренко, 21. Беседин, 53. Сизый, 86. Барилко, 54. Ковтун, 15. Рыжук, 45. Осман 
Главный тренер: Игорь Рахаев
"Шахтер": Сарнавский, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 74. Коваленко, 7. Веллингтон, 11. Марлос, 28. Тайсон, 21. Гладкий 
Запасные: 32. Каниболоцкий, 77. Илсиньо, 38. Кривцов, 89. Дентиньо, 20. Коста, 29. Тейшейра, 9. Адриано
Главный тренер: Мирча Луческу.

 



Теги: Донбасс, , ФК Шахтер, Кубок Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх