"Динамо" и "Шахтер" голов не забили

27.04.2015 08:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Динамо" и "Шахтер" голов не забили

Центральный матч тура, а возможно и всего второго круга, между "Шахтером" и "Динамо" прошел в традиционно напряженной атмосфере, множеством единоборств и обилием желтых карточек. Но до голов дело так и не дошло.

Матч на "Арене Львов" во многом решал судьбу чемпионства. Пятиочковое отставание в турнирной таблице не оставляло "Шахтеру" никаких других вариантов кроме победы. "Динамо" же после тяжелых матчей в Лиге Европы вполне устраивала и ничья, которая приближала их к долгожданному чемпионству.

Дончане с первых минут захватили инициативу и "полетели" на ворота соперника. Дважды в первой тайме "Шахтер" имел хорошие возможности забить. Сначала Шовковский намертво забрал мяч после удара Косты с линии штрафной. А после обрезки Рыбалки Луис Адриано выходил практически один на один, но переиграть голкипера гостей не смог. "Динамо" ответило супермоментом Кравца, но нападающий киевлян не смог попасть в рамку ворот после заброса со своей половины поля.

Второй тайм запомнился беспрерывной борьбой и свистками главного судьи. В начале тайма отличный момент имел Ленс, но запустил мяч на трибуны после отличной комбинации киевлян. "Шахтер" давил и выглядел посвежее соперника, но воплотить это в голы не смог. Самый опасный момент был у Адриано: после попадания мяча в руку Рыбалке он пробил в перекладину ворот Шовковского. Пенальти арбитр назначить не решился.

В конце матча было очень много нарушений, падений, споров. Но без них не обходился еще ни один матч украинского "классико". Финальный свисток зафиксировал закономерную ничью. Ничью, которая конечно больше устраивает "Динамо". Ведь паритет в пять очков сохранился, а значит киевляне как никогда близки к тому, чтобы примерить золотые медали чемпионов страны.

"Шахтер" - "Динамо" 0:0 (0:0)

"Шахтер": Пятов; Срна; Кривцов (Кучер, 73); Ракицкий; Исмаили; Степаненко; Тейшейра; Фред; Коста (Бернард, 79); Тайсон (Марлос, 79); Адриано

"Динамо": Шовковский; Антунеш; Хачериди; Драгович; Вида; Рыбалка; Сидорчук (Буяльский, 82); Беланда; Ярмоленко; Ленс (Гусев О., 84); Кравец (Мбокани, 74)

Предупреждения: Тайсон, 42; Адриано, 69; Ракицкий, 79 - Хачериди, 53; Вида, 95



Теги: Украина, спорт, , Львов, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, ФК Динамо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх