Украинец Ломаченко показал более яркий бой, чем Мейвезер и Пакьяо (ВИДЕО)

03.05.2015 08:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинец Ломаченко показал более яркий бой, чем Мейвезер и Пакьяо (ВИДЕО)

В ночь на воскресенье (по киевскому времени - ближе к утру) в Лас-Вегасе в MGM-Grand состоялся боксерский поединок, получивший название "бой века" — американец Флойд Мейвезер и филлипинец Мэнни Пакьяо определяли, кто из них лучше. Поединку предшествовало сражение украинца Василия Ломаченко с Гамариэлем Родригесом из Пуэрто-Рико. И этот бой получился куда интереснее, чем "бой века".
Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,2 кг) Василий Ломаченко (4-1, 2 KOs) пребывал в отличном настроении перед второй защитой титула. "Этот бой - возможность продемонстрировать себя и свой лучший бокс. И показать людям, что помимо Мэйвезера и Пакьяо еще есть такой боксер, как Василий Ломаченко", - отметил украинец. И ведь показал!
Василий провел свой пятый бой на профессиональном ринге. Ив поединке против пуэрториканца Гамальера Родригеса (25-3-3, 17 KOs) отстоял титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе.
После разведывательного первого раунда, Ломаченко начал подключать к джебу удары сериями, а Родригес ответил попаданием справа через левую руку соперника. Тот применял "грязные" приемы, бил ниже пояса, хватал украинца за руки. В пятом раунде за очередной удар ниже пояса рефери даже снял с пуэрториканца один балл. А в девятом раунде Ломаченко снял все вопросы, отправив Родригеса в нокаут (в седьмом раунде тот уже побывал в нокдауне).

Ну, а 12-раундовый поединок Мейвезера и Пакьяо ярким назвать сложно. Пакьяо атаковал, Мейвезер держал дистанцию и контратаковал. К концу поединка победа Мейвезера виделась всё более отчётливо. И судьи единогласно (118-110, 116-112, 116-112) отдали её американцу. Таким образом, он одержал 48-ю победу в 48 боях на профессиональном ринге, защитив титулы Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирного боксерского совета (WBC) и завоевав пояс Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежавший его сопернику.



Теги: спорт, Лас-Вегас, бокс, Мэнни Пакьяо, Василий Ломаченко, Флойд Мэйвезер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх