Футболисты донецкого "Металлурга" уходят в ФК"Сталь"

10.06.2015 21:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Футболисты донецкого "Металлурга" уходят в ФК"Сталь"

Об этом публично заявил основной акционер ФК «Металлург» и «Сталь» Сергей Тарута, уточнив, что Донецкий футбольный клуб «Металлург» прекращает свое существование.

«Есть решение о слиянии двух клубов — «Металлурга» и «Стали». До начала чемпионата этот процесс будет органично закончен, и команда под брендом «Стали» будет выступать в УПЛ», — пояснил он в эфире телеканала «Футбол 1».

Общее собрание руководителей двух клубов назначено на вторник, и ближе к вечеру может появиться конкретика в большинстве вопросов. Пока же ситуация развивается таким образом, что наиболее вероятный вариант – все же слияние двух клубов,

Тарута отметил, что все обязательства перед футболистами быть выполнены в полном объеме. Однако «Металлург» не может находиться в Донецке из-за сложившейся политической ситуации в Донбассе. При этом акционеры «Индустриального союза Донбасса» сейчас  не способны финансировать сразу две футбольные команды.

Обновленная «Сталь» не будет менять название (не хотят злить фанатов) и будет базироваться в Днепродзержинске. Сергей Тарута рассчитывает, что гендиректору «Металлурга» удастся договориться с игроками, однако кто именно возглавит обновленную команду — Олег Мкртчан или Максим Завгородний — пока неизвестно.

 Но главное - есть вероятность, что  возможно не только сохранение  Металлурга, но и участие и донецкого, и днепродзержинского клубов в Премьер-лиге. Но – наиболее вероятно  все же объединение двух клубов.


Фото: blog-donbassa.com

Теги: Сергей Тарута, ФК Металлург, слияние
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх