"Шахтер" тремя выстрелами уничтожил турецкий редут (ВИДЕО)

05.08.2015 23:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разгром турков начал Александр Гладкий.
Разгром турков начал Александр Гладкий.

В среду вечером "Шахтёр" во Львове разгромил турецкий "Фенербахче" и вышел в раунд плей-офф.

III квал. раунд. Путь нечемпионов. Ответные матчи

"Шахтёр" - "Фенербахче" - 3:0 (0:0)

Голы: Гладкий, 25, Срна, 65 (с пенальти), Тейшейра (68).

"Шахтёр": Пятов, Срна, Ордец (Кучер, 83), Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Марлос (Коваленко, 87), Тейшейра, Тайсон, Гладкий (Эдуардо, 82).

"Фенербахче": Волкан Демирель, Шенер (Мехмет Топал, 89), Бруну Алвеш, Кьер, Джанер Эркин, Мейрелеш (Алпер Потук, 78), Соуза, Нани (Стох, 88), Диего, Соу, Фернандао.

Удаление: Кьер, 90+2 (второе предупреждение).

По сравнению с первым матчем, кадровые изменения в "старте" оказались минимальны. Мирча Луческу вообще выпустил тех же 11, что и в Стамбуле, в том числе и Фреда, которому, несмотря на допинг-проблемы, официально играть пока не запрещено. Витор Перейра на правом фланге обороны поменял Калдырыма на Шенера, а в опорной зоне вместо Топала выпустил Мейрелеша.

И футбол был такой же. "Шахтёр" выглядел более мобильным, сыгранным, организованным, уверенно контролировал мяч и, нагнетая без особой суеты, терпеливо выискивал прорехи в обороне "канареек". Сходство первого тайма со "стамбульским" усиливалось тем, что даже голевые моменты "горняки" создавали примерно в те же минуты. На 15-й Тейшейра получил возможность "стрельнуть" метров с восьми, но пробил слабо и прямо в Демиреля. А вот на 25-й, в отличие от поединка недельной давности дончане забили: Срна прострелил справа, и Гладкий, опередив Кьера на ближней штанге, вколотил мяч в сетку. И только перед самым свистком на перерыв пришлось серьёзно поработать Пятову, который блестяще парировал удар головой Соу.

Второй тайм начался с натиска "Фенера" - мяч практически не покидал половину поля "горняков", и пару раз у ворот Пятова было по-настоящему жарко. "Сбил дыхание" собственной команде Витор Перейра, который спровоцировал конфликт "стенка на стенку" и был отправлен арбитром Феликсом Цваером в раздевалку. Пока гости "переваривали" потерю рулевого, "Шахтёр" провел контратаку, Марлос вышел один на один и был сбит Демирелем. Пенальти чётко реализовал Срна. Не позволив стамбульцам прийти в себя, дончане провели ещё одну классическую "контру": после углового у наших ворот Тайсон послал Тейшейру в дальний забег, который завершился ударом между ног капитану "Фенербахче". Игра была сделана.


"Аякс" - "РАПИД" (Австрия) - 2:3 (2:2)

"МОНАКО" - "Янг Бойз" - 4:0 (3:1)

"Спарта" - ЦСКА (Россия) - 2:3 (2:2)

"БРЮГГЕ" - "Панатинаикос" - 3:0 (1:2)


Юрий ОКУНЬ.
Фото: shakhtar.com

Теги: Донбасс, футбол, Львов, ФК Шахтер, Лига Чемпионов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх