Проиграли защитникам

01.10.2015 00:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Два гола в ворота «Шахтёра» в матче с ПСЖ забили игроки обороны французской команды, а ведь именно эти результативные удары и предопределили успех гостей на «Арене Львов».

Групповой этап. 2 тур

Группа А

«Шахтёр» - ПСЖ - 0:3

Голы: Орье, 7, Давид Луис, 23, Ибрагимович, 90+3.

«Шахтёр»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Малышев, Марлос (Коваленко, 71), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 71), Гладкий (Дентиньо, 85).

ПСЖ: Трапп, Орье, Тьяго Силва, Давид Луис, Максвелл, Верратти, Тьяго Мотта, Матюиди, Ди Мария (Пасторе, 82), Кавани (Лукас Моура, 80), Ибрагимович.

«Горняки» начали этот поединок вполне по-хозяйски, вроде бы сразу обозначив свои агрессивные намерения и проведя парочку перспективных атак. Но гости встретили этот порыв с ледяным спокойствием и, не допуская особых «пробоин» в оборонительной линии, уже на седьмой минуте провели результативный контрвыпад. Всё было просто как три копейки: Максвелл слева «навесил», Орье ударом головой завершил. То есть, чтобы вскрыть оборону «Шахтёра», парижанам не понадобились такие великие голеадоры, как Ибрагимович и Кавани - хватило всего-то пары защитников.

Через 15 минут ситуация повторилась - Ди Мария подал от левого флажка, а в качестве «завершителя» оказался защитник Давид Луис, от которого мяч вообще просто отскочил в ворота. В целом, грозная линия нападения ПСЖ напомнила о себе только однажды, когда Ди Мария не смог переиграть Пятова в очной дуэли. «Шахтёр» же, действительно, как следует «напряг» оборону парижан только на 44-й минуте, когда в течение одной атаки удары наносили Тейшейра, Малышев, Срна и Кучер - увы, всё мимо или в «блок».

Сценарий второго тайма предсказать было нетрудно. Понятно, что гости, добившись хорошего преимущества, постарались «малыми силами» сохранить нажитое не таким уж, скажем прямо, непосильным трудом. А хозяева, естественно, предприняли попытку что-либо изменить. Скажем прямо, план удался подопечным Лорана Блана. Самое главное - они сохранили свои ворота в неприкосновенности, а то, что при этом пришлось понервничать, это неважно. Тем более, что в компенсированное время Ибрагимович в очень нужное время вышел из спячки и довел счёт до крупного.

«Мальме» - «Реал» - 0:2

Голы: Криштиану Роналду, 29, 90.

Положение команд: 1. «Реал» - 6 очков. 2. ПСЖ - 6. 3. «Мальме» - 0. 4. «Шахтёр» - 0.

Группа G

«Маккаби» Т-А - «Динамо» К - 0:2

Голы: Ярмоленко, 4, Мораес, 50.

«Порту» - «Челси» - 2:1

Голы: 1:0 Андре Андре, 39, 1:1 Виллиан, 45+2, 2:1 Майкон, 52.

Положение команд: 1. «Динамо» К - 4. 2. «Порту» - 4. 3. «Челси» - 3. 4. «Маккаби» Т-А - 0.

Группа В. «Манчестер Ю.» - «Вольфсбург» - 2:1, ЦСКА - ПСВ - 3:2. Положение команд: 1. «Вольфсбург» - 3. 2. «Манчестер Ю.» - 3. 3. ПСВ - 3. 4. ЦСКА - 3.

Группа С. «Астана» - «Галатасарай» - 2:2, «Атлетико» - «Бенфика» - 1:2. Положение команд: 1. «Бенфика» - 6. 2. «Атлетико» - 3. 3. «Астана» - 1. 4. «Галатасарай» - 1.

Группа D. «Боруссия» М - «Манчестер С.» - 1:2, «Ювентус» - «Севилья» - 2:0. Положение команд: 1. «Ювентус» - 6. 2. «Севилья» - 3. 3. «Манчестер С.» - 3. 4. «Боруссия» М - 0.

Группа Е. «Барселона» - «Байер» - 2:1, БАТЭ - «Рома» - 3:2. Положение команд: 1. «Барселона» - 4. 2. «Байер» - 3. 3. БАТЭ - 3. 4. «Рома» - 1.

Группа F. «Бавария» - «Динамо» З - 5:0, «Арс енал» - «Олимпиакос» - 2:3. Положение команд: 1. «Бавария» - 6. 2. «Олимпиакос» - 3. 3. «Динамо» З - 3. 4. «Арсенал» - 0.

Группа Н. «Лион» - «Валенсия» - 0:1, «Зенит» - «Гент» - 2:1. Положение команд: 1. «Зенит» - 6. 2. «Валенсия» - 3. 3. «Гент» - 1. 4. «Лион» - 1.