Разгром без удалений - "Донбасс" сыграл против "Льдинки-Компаньон"

27.02.2016 18:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В матче 24-го тура чемпионата Украины хоккейный клуб "Донбасс" в Киеве провел матч против местного клуба "Льдинки-Компаньон".

Второй матч к ряду в роли капитана на лед "Донбасс" вывел Никита Буценко. Именно 14-му номеру дончан удалось открыть счет в матче. Благодаря вдохновенной игре голкипера "Льдинки-Компаньона" Никиты Петленко в первом периоде болельщики увидели только две шайбы, автором второго гола стал Сергей Бабинец. В концовке периода вратарь киевлян получил повреждение, был заменен, но после первого перерыва вновь вернулся в рамку ворот.

Во втором периоде "Донбасс" увеличил свое преимущество до шести "сухих" шайб. Стоит отметить дубль Буценко, для которого вторая шайба стала 50-й в текущем чемпионате. К середине 20-минутки тренерский штаб дончан уже традиционно произвел замену вратарей, Евгений Напненко и Богдан Дьяченко получили равное количество игровой практики.

В заключительной трети подопечные Анатолия Степанищева уверенно довели игру до победы. Примечательно, что в этом матче обе команды не получили ни единой минуты штрафа! Благодаря этим трем очкам "Донбасс" первым в текущем чемпионате преодолел отметку в 100 набранных баллов, теперь донецкий клуб возглавляет турнирную таблицу со 101 очком.

"Льдинка-Компаньон" – "Донбасс" – 0:9 (0:2, 0:4, 0:3)

Шайбы: 0:1 Буценко (Кочетков), 03:04, 0:2 Бабинец (Буценко, Кочетков), 06:33, 0:3 Чердак (Кузьмик), 26:15, 0:4 Кузьмик (Захаров, Петрухно), 32:24, 0:5 Буценко (Бабинец, Кочетков), 35:49, 0:6 Кузьмик (Григорьев, Катрич), 39:59, 0:7 Захаров (Горбань), 48:56, 0:8 Чердак (Кузьмик, Захаров), 49:28, 0:9 Алексюк (Кочетков), 51:50,

Напомним, что следующий матч "Донбасс" проведет в Дружковке, 2 марта соперником дончан станет хоккейный клуб "Кременчук".