"Сталь" чуть не пронзила "Шахтер": инфарктный матч с хоккейным счетом

10.04.2016 19:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Сталь" чуть не пронзила "Шахтер": инфарктный матч с хоккейным счетом

Сегодня, 10 апреля, в матче 21-го тура чемпионата Украины "горняки" встречались с днепродзержинской "Сталью". Матч получился более чем инфарктным. Он порадовал обилием голов, интригой, но точно не результатом (по крайней мере, болельщиков ФК "Шахтер").

Вот как описывает игру официальный сайт "горняков":


Чемпионат Украины – 2015/16. 21-й тур.

10 апреля 2016 года. Днепропетровск. Стадион "Метеор". +21 градус.

"Сталь" (Днепродзержинск) – "Шахтер" (Донецк) – 3:3 (1:0)

Голы: 1:0 Каленчук (38), 1:1 Эдуардо (51), 2:1 Лазич (61), 2:2 Дентиньо (72), 2:3 Малышев (79), 3:3 Ищенко (90+3)

"Сталь": Панькив, Васин, Латифу, Ищенко, Воронин, Карасюк, Каленчук (к) (Будник, 84), Г. Малакян, Э. Малакян, Лазич, Фернандес (Дебелко, 53)

Запасные: Бандура, Араужо, Кучеров, Даниелян, Мысык

Главный тренер: Эрик ван дер Меер

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Дентиньо, Коваленко, Марлос (Феррейра, 87), Бернард (Малышев, 46), Гладкий (Эдуардо, 46)

Запасные: Каниболоцкий, Ордец, Кобин, Нем

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Фернандес (37), Срна (40), Воронин (45), Панькив (57), Коваленко (59), Ракицкий (66), Кучер (74), Латифу (85), Дебелко (90+4)

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Перед матчем

В игре со "Сталью", которая состоялась в Днепропетровске на стадионе "Метеор", стартовый состав "горняков" не претерпел больших изменений после четвергового поединка Лиги Европы. При этом линия обороны была оптимальной, а вот в опорной зоне пару Тарасу Степаненко составил Дентиньо. Отсутствовал Тайсон, поэтому с первых минут сыграл Бернард, а на острие атаки вышел Александр Гладкий. Капитан команды Дарио Срна проводил 485-й матч за "Шахтер", повторив таким образом рекорд Михаила Соколовского.

Первый тайм

Игра началась в неторопливом темпе. Первый опасный момент возник на 7-й минуте у ворот "Шахтера", после чего "горняки" редко подпускали к своим владениям номинальных хозяев. Дончане завладели инициативой, проводили разнообразные атаки, были близки к успеху, но не хватало завершающего удара. На 38-й минуте быстрый выпад "Стали" привел к голу: Каленчук откликнулся на диагональную передачу справа в штрафной, ушел от Исмаили и пробил в дальний верхний угол – 1:0. До перерыва "Шахтер" мог отыграться, однако удар Марлоса с отскоком от газона вратарь днепродзержинцев отразил с немалым трудом.

Второй тайм

В перерыве в составе "Шахтера" произошли сразу две замены – вышли Максим Малышев и Эдуардо. Лучший джокер чемпионата отличился уже через шесть минут пребывания на поле: Степаненко прошел слева и отдал на Марлоса, удар которого был заблокирован, но мяч отскочил к Эдуардо, пробившему точно – 1:1. "Горняки"заперли хозяев на их половине. Гол, казалось, был делом времени, но он влетел в противоположные ворота. На 61-й минуте "Стали" удалась контратака, когда Лазич пробежал полполя с мячом, вошел в штрафную и пробил в ближний угол – 2:1. Пока дончане приходили в себя, Лазич снова опасно угрожал воротам, пробивая головой. Тут же Эдуардо мог сравнивать счет, но голкипер хозяев в последний момент забрал мяч в ногах у форварда, собиравшегося поразить пустые ворота. Вскоре гол Эдуардо не был засчитан из-за офсайда, а потом дончане провели два похожих гола. Оба раза ассистентом выступил Степаненко: сначала в ходе массированной атаки Тарас справа сделал подачу на дальнюю штангу на голову Дентиньо, а на 79-й минуте он слева подал в штрафную на Малышева, который также головой красиво подрезал мяч в сетку – 2:3. "Горняки" пытались развить успех, однако в компенсированное время хозяева резко активизировались и сумели уйти от поражения – удар из-за пределов штрафной нанес защитник Ищенко – 3:3. Времени на победный гол у дончан уже не оставалось.

Следующий матч "Шахтер" проведет 14 апреля во Львове с "Брагой" в рамках Лиги Европы.


Фото: shakhtar.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх