Завершился третий «Супер-Контик» Junior Hockey Cup (ФОТО)

08.05.2016 18:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Завершился третий «Супер-Контик» Junior Hockey Cup (ФОТО)

В Дружковке завершился третий турнир "Супер-Контик" Junior Hockey Cup, организованный ХК "Донбасс", в котором приняли участие пять команд из разных городов – Донецка, Дружковки, Кривого Рога, Кременчуга и Харькова.

За три дня юные хоккеисты 2006 года рождения провели двенадцать игр, в которых забросили 123 шайбы. По результатам третьего турнира "Супер-Контик" победителем стала команда "Донбасс 2006". Под руководством Александра Селютина дончане заняли первое место в групповом этапе и подтвердили свой статус фаворита в финале, обыграв в овертайме серебряный "Кривбасс".

Еще один представитель хозяев турнира и вместе с тем дебютант подобных соревнований "Донбасс-2" взобрался на третью ступень пьедестала, добыв волевую победу над "Кременчуком".


Помимо кубков за первые три места организаторы турнира вручили еще и четыре индивидуальных награды:

Лучший вратарь – Михаил Набойченко "Донбасс-2"
Лучший защитник – Никита Яловой "Донбасс"
Лучший нападающий – Ренат Нагнеев "Кременчук"
Лучший бомбардир – Данил Деркач "Кривбасс"

Поздравить собравшихся на "Альтаире" болельщиков и участников с завершением очередного хоккейного праздника, а также вручить детям заслуженные награды пришли официальные лица – директор ДЮСШ ХК "Донбасс", администрация города и области.

"Надеюсь, что этот турнир стал для всех участников ступенью для совершенства хоккейного мастерства. Поздравляю победителя турнира, всех призеров и участников, – начал директор ДЮСШ ХК "Донбасс" Сергей Петров.

Кто в этот раз не победил – не нужно отчаиваться, ведь без поражений никогда не бывает побед. Просто нужно приложить еще больше усилий для тренировок, ставить перед собой самые высокие задачи, а, как известно, усердия и труд все перетрут. Верю, что впереди вас ждут большие спортивные успехи. Мы всегда рады видеть вас на своих турнирах и надеемся, что всем командам нравится принимать в них участие".

"Поздравляю всех участников с сегодняшними достижениями. Вы лучшие – мы рады за вас и видим перспективу нашего хоккея. Сегодня своими выступлениями вы делаете историю, закладывая будущее украинского хоккея. Я искренне вас поздравляю и желаю достигать новых побед в предстоящих соревнованиях. У вас все еще впереди", – пожелал участникам начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык.

"Прежде всего, поздравляю победителей турнира – "Донбасс 2006". Все участники показали замечательную, красивую игру и подарили болельщикам массу эмоций. Желаю всем спортивных и творческих успехов. Пусть все турниры для вас будут добрыми, светлыми и запоминающимися, как 

"Супер-Контик" в Дружковке", – с улыбкой сказала начальник отдела по вопросам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма городского совета города Дружковка Юлия Пивовар.

"Победителей поздравляю с триумфом на турнире, а проигравшим желаю совершенствовать свое мастерство и в следующих турнирах улучшать свои результаты. Расстраиваться не нужно. Упорно работайте на тренировках и результат придет. Побольше всем побед и удачи в этой красивой игре", – сказал детям напутственное слово ветеран донбасского хоккея Евгений Крайний.


Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, команда, хоккей, турнир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх