Евро-2016: Польша молниеносно забила, но уступила

01.07.2016 07:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Блащиковски не сумел забить свой пенальти.
Блащиковски не сумел забить свой пенальти.

Начавшийся вчера, 30 июня, в Марселе первый четвертьфинал Евро-2016, в котором сошлись сборные Польши и Португалии, плавно перетек в июль (пришлось играть дополнительное время и бить пенальти). Удача была на стороне португальцев.

Вот, как описывает перипетии игры "Зеркало недели":

"Польша очень быстро вышла вперед. Левандовски понадобилась всего минута и 40 секунд, чтобы отличиться. Из центра штрафной форвард замкнул прострел с левого фланга. Этот мяч стал самым быстрым на Евро-2016 и вторым по быстроте в истории чемпионатов Европы.

Португальцы отыгрались через полчаса - юный Ренату Санчеш (ему всего 18) классно пробил в ближний угол почти от линии штрафной.

Во втором тайме огорчить друг друга командам не удалось (отличный момент в конце тайма не реализовал Роналду, не попав по мячу), и обе команды второй раз в плей-офф отправились в овертайм.

Отметим, что Португалия в пятый раз на Евро-2016 завершила 90 минут игрового времени вничью. В дополнительное время зрители забитых голов также не увидели, а в серии пенальти точнее были португальцы. Они реализовали пять из пяти попыток, тогда как Польша допустила один промах. На удар Блащиковски среагировал Руй Патрисиу.

Польша - Португалия - 1:1 (по пенальти — 3:5)

Голы: Левандовски, 2 - Ренату Санчес, 33

Польша: Фабиански, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мачински (Йодловец, 98), Гросицки (Капустка, 82), Милик, Левандовски

Португалия: Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу, Вильям Карвалью (Данило Перейра, 96), Мариу (Куарежма, 80), Санчес, Адриен (Моутиньо, 73), Нани, Роналду

Серия пенальти: 0:1 Роналду, 1:1 Левандовски, 1:2 Ренату Санчеш, 2:2 Милик, 2:3 Жоао Моутиньо, 3:3 Глик, 3:4 Нани, 3:4 (вратарь) Блащиковски, 3:5 Куарежма.

В полуфинале Португалия встретится с победителем пары Уэльс — Бельгия".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх