Евро-2016: Уэльс уничтожил фаворита

02.07.2016 08:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2016: Уэльс уничтожил фаворита

На Евро-2016 состоялся второй четвертьфинал, в котором встречались сборные Уэльса и Бельгии. Как и в первой четвертьфинальной битве, где сражались поляки с португальцами, кто первый забил, тот и вылетел. Правда, в этот раз - сенсационно победил далеко не фаворит

Вот как описывает игру "Зеркало недели":

"Путевку в полуфинал сенсационно завоевала британская сборная. Бельгия лучше начала матч и закономерно открыла счет. Наингголан забил мощным и красивым дальним ударом.

вот вторая половина тайма осталась уже за Уэльсом, которому удалось отыграться - Эшли Уильямс точно пробил головой после подачи углового.

Бельгия была лучше и в начале второго тайма. Но несколько раз промахнулась по воротам и следом пропустила. Робсон-Кану получил мяч в центре штрафной, одним финтом убрал двоих соперников и пробил Куртуа.

Под конец матча Бельгия начала осаду штрафной Уэльса, но пропустила третий мяч. Контратаку валлийцев ударом головой замкнул вышедший на замену Воукс.

Ложкой дегтя для Уэльса стала желтая карточка Рэмзи. Из-за перебора "горчичников" один из лидеров британской сборной не сыграет в полуфинале.

Уэльс - Бельгия — 3:1

Голы: Э. Уильямс, 31, Робсон-Кану, 55, Воукс, 86 - Наингголан, 13

Уэльс: Хеннесси, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Аллен, Ледли (Кинг, 78), Рэмзи (Коллинз, 90), Гантер, Робсон-Кану (Воукс, 80), Бэйл

Бельгия: Куртуа, Менье, Альдервейрельд, Денайер, Д. Лукаку (Мертенс, 75), Наингголан, Витсель, Карраско (Феллаини, 46), Де Брюйне, Азар, Р. Лукаку (Батшуайи, 83)

В полуфинале Уэльс встретится с Португалией, которая, напомним, в серии пенальти обыграла Польшу".



Теги: спорт, , Евро-2016
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх