Евро-2016: расклад перед финалом

10.07.2016 12:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2016: расклад перед финалом

Сегодня, 10 июля, состоится финал Евро-2016, в котором за Кубок будут бороться португальцы и хозяева турнира - французы. С чем подошли команды к этой битве?

Вот, что пишет по этому поводу zn.ua:

Португалия уверенно обыграла Уэльс (2:0), тогда как французы сумели реализовать свои шансы в поединке с действующими чемпионами мира немцами (2:0). На бумаге более сложный соперник был у Франции, а домашние трибуны и хорошая игровая форма делают команду Дидье Дешама главным претендентом на чемпионство.

Португальцы наверняка будут надеяться на "чудо" от звезды "Реала" Криштиану Роналду, но его точно ждет плотная опека от начала и до конца финала.

Фатальной для португальцев является статистика - сборная Франции побеждала в последних десяти личных встречах, а черная полоса для португальцев в поединках с французами длится уже более 40 лет.

Букмекеры также считают подопечных Дешама фаворитами: 2,09 - на победу Франции, 3,15 - на ничью, а 4,45 - на успех Португалии.

"Я говорил и раньше, что наша цель - выйти в финал и выиграть его. Мы полны уверенности в своих силах, потому что хотим сделать португальский народ счастливым и дать ему повод для празднования. Не думаю, что имеет смысл долго обсуждать сборную Франции - все и так ее прекрасно знают. С самого начала я говорил, что есть три главных фаворита - Франция, Испания и Германия. А потом шли уже другие претенденты на победу, включая Португалию", - подчеркнул наставник португальцев Фернанду Сантуш.

"Мы получили возможность выиграть чемпионат Европы. Когда вам 18, 20 лет, то не надо думать о том, что в будущем такие шансы могут появиться вновь. Игроки понимают, что им очень повело сыграть в финале Евро в Париже", - сказал Дидье Дешам.

Португалия - Франция

Воскресенье, 10 июля, Сен-Дени, "Стад де Франс", 22:00

Прямая трансляция - ТРК "Украина"

Арбитр - Марк Клаттенбург (Англия). 



Теги: спорт, футбол, Евро-2016, финал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх