"Шахтеру" впервые достался такой соперник

16.07.2016 19:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтеру" впервые достался такой соперник

По итогам жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, на этой стадии турнира донецкому "Шахтеру" будет противостоять швейцарский "Янг Бойз", с которым "горняки" в официальных играх не встречались.

Как сообщает сайт "горняков", матчи третьего отборочного раунда запланированы на 26/27 июля и 2/3 августа. Первую игру "горняки" проведут дома, ответную – на выезде.

"Янг Бойз" был основан в 1898 году в Берне. За свою многолетнюю историю соперник "Шахтера" завоевал славу одной из лучших команд своей страны. Клуб является 11-кратным чемпионом Швейцарии, шестикратным обладателем Кубка. Наивысшим европейским достижением стоит считать выход в полуфинал Кубка европейских чемпионов – 1958/59, где "пчелы" по итогам двух матчей уступили французскому "Реймсу".

В минувшем сезоне "Янг Бойз" стал серебряным призером чемпионата Швейцарии, пропустив вперед "Базель". Тренирует команду 46-летний австрийский специалист Ади Хюттер. Соперник "оранжево-черных" проводит домашние матчи на "Стад де Сюисс", вмещающем почти 32 000 зрителей.

"Наш предстоящий соперник – одна из самых сильных команд Швейцарии. Прошлый сезон они закончили на втором месте. В составе "Янг Бойз" игроки высокого уровня. Многие могут посчитать, что раз "Шахтеру" попался швейцарский клуб, то нам будет легче пройти этот путь. Но я так не думаю. Достаточно хорошо знаю швейцарский футбол. Там все команды очень организованные. Убежден, нас ждут два сложнейших матча, - заявил главный тренер "горняков" Паулу Фонсека в интервью на сайте клуба. - В прошлом сезоне, когда я руководил "Брагой", мы играли со "Сьоном", который находился ниже в турнирной таблице, чем "Янг Бойз". Скажу честно: для нас это был совершенно не легкий матч, потому что швейцарский футбол все время эволюционирует... В целом я доволен жеребьевкой. Из всех клубов, которые нам могли попасться, "Монако" - самый сложный оппонент. Потому я не хотел бы с ними встречаться на этом этапе. Но если бы нам пришлось играть с этой командой, то мы были бы готовы".

Эдуардо, нападающий "Шахтера", отмечает: "Уверен, нас ждут два очень сложных матча. Слышал, на стадионе "Янг Бойз" синтетическое покрытие, поэтому нужно будет привыкнуть к нему. Я думаю, нет особой разницы в том, где состоится первый поединок. Наша задача – забивать и не пропускать в свои ворота. В минувшем сезоне Лиги Европы мы показали, что дома и на выезде играем одинаково хорошо".



Теги: спорт, футбол, ФК Шахтер, Лига Чемпионов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх