Международный паралимпийский комитет открыл дело против России

22.07.2016 23:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Международный паралимпийский комитет открыл дело против России

МПК открыл дело в отношении Паралимпийского комитета России после получения информации об именах 35 российских паралимпийцев, в которых исчезли образцы с положительными пробами.

"Дополнительная информация, которая была представлена Маклареном в докладе, включая имена паралимпийских спортсменов, связанных с 35" пропавшими положительными пробами "с московской лаборатории. МПК также отправил 19 проб с Паралимпиады 2014 года в Сочи для немедленного дальнейшего анализа. Это произошло после того, как в докладе Макаларена они были указаны, как часть системы подмены допинг-проб на Играх ", - говорится в сообщении комитета.

Отмечается, что Международный паралимпийский комитет объявит результаты решения об участии российских паралимпийцев в Играх 1 августа. Но Паралимпийский комитет России имеет возможность предоставить свой ответ до принятия решения.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Напомним, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию 68 российских легкоатлетов о запрете их участия на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.



Теги: Россия, , Олимпиада-2016, дело

Вверх