Потрясающая церемония открытия Олимпиады в Рио (ВИДЕО)

06.08.2016 06:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Потрясающая церемония открытия Олимпиады в Рио (ВИДЕО)

На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялась церемония открытия XXXI летних Олимпийских Игр. Это было фееричное действо, которое лучше один раз увидеть. И мы представляем вам такую возможность.

Бразильский марафонец Вандерлей де Лима зажег олимпийский огонь. По знаменитому стадиону в рамках парада спортсменов прошли около 12 тысяч атлетов из рекордного количества стран. Флаг украинской команды на арену внес чемпион Олимпийских игр 2000 года в Сиднее 48-летний стрелок Николай Мильчев.

Напомним, что Олимпиада в Рио пройдет с 5 по 21 августа. Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии.

На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро примет участие рекордное число стран-участниц — 206. По сравнению с прошлыми Играми к участникам добавились Косово и Южный Судан. В марте 2016 года МОК официально подтвердил, что 207-м участником Игр станет сборная беженцев, спортсмены которой будут выступать под Олимпийским флагом.

Талисманами Игр стали два персонажа, олицетворяющие флору и фауну Бразилии. Персонаж Олимпийских игр Винисиус желтого цвета и символизирует самых ярких и распространенных представителей животного мира Бразилии, сочетая в себе "кошачью гибкость, ловкость обезьяны, изящество птиц". Персонаж Паралимпийских игр Том стал собирательным образом бразильской флоры, в его чертах можно узнать и элементы дерева, и элементы цветка.



Теги: спорт, Бразилия, , Олимпиада-2016, церемония
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх