Спортсмены Донетчины завоевали "золото"

20.08.2016 22:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

19-20 августа в Вышгороде Киевской области проходил чемпионат Украины по велоспорту на шоссе в командной гонке и гонке критериуме среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимали участие 22 команды, 108 велосипедистов. Сборную команду Донецкой области представили 8 спортсменов (6 мужчин, 2 женщины).

В командной гонке на 50 км среди женщин золотые медали с результатом 1:05.27 получили: велосипедистки Донетчины Валерия Кононенко и Вера Борисюк (ОСДЮСШОР, тренер Валерий Красов), киевлянка Ольга Шекель (ЦШВСМ СК "Кольс"), Марина Иванюк из Одесской области.
Серебряными призерками со временем 1:09.45 стали: Анастасия Слободян (Киевская область), Анастасия Года (Тернопольская-Донецкая области), Кристина Родионова и Елена Урбанович (Хмельницкая область), а бронзовыми со временем 1:12.08 – спортсменки Кировоградской области.
Среди мужчин в командной гонке на 50 км лучший результат – 57 мин. 25 сек. – показали Александр Поливода (Харьковская область), Александр Суруткович (Одесская область), Максим Васильев (Донецкая область), Михаил Кононенко (г. Киев).
"Серебро" здесь получила команда г. Киева с результатом 58 мин. 14 сек., "бронзу" – представители Винницкой области (59 мин. 55 сек.).
Команда Донецкой области, состоявшая из молодых гонщиков Даниила Никулина, Кирилла Рогозина, Данила Кондакова и опытного Александра Геращенко, заняла 7 место со временем 1:00,27.
Команда СК ИСД Донецкой области в составе Тимура Малеева, Рината Удода, Ильи Клепикова и Владимира Джуса финишировала восьмой с результатом 1:01.11.