Олимпиада-2016: провал Украины, триумф США

21.08.2016 22:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олимпиада-2016: провал Украины, триумф США

Вот и завершилась Олимпиада в Рио-де-Жанейро, которая проходила с 5 по 21 августа. Уже можно анализировать итоги, которые, увы, не радостны для Украины.
Первое место в общекомандном зачете заняли США (45 золотых медалей), второе — Великобритания (27) и третье — Китай (26). Четвертой стала Россия, взяв 19 золотых медалей (56 — всего).
Украинские же спортсмены показали самый скромный результат за всю историю участия в летних Олимпийских играх под флагом независимого государства. Как сообщает официальный сайт Игр, Украина идет 30-й в общем медальном зачете. В активе украинцев две золотые медали (спасибо гимнасту Олегу Верняеву и каноисту Юрию Чебану), пять серебряных и четыре бронзовые.
До Рио наименее удачной для украинских атлетов была Олимпиада 2000 года в Сиднее: три золота, по 10 серебряных и бронзовых наград, сообщает сайт Национального олимпийского комитета.
Лучший результат был показан на первых Играх, где Украина принимала участие как самостоятельная сборная – в Атланте в 1996 году: девять золотых, две серебряные и 12 бронзовых медалей.
Стоит отметить, что в Рио-де-Жанейро украинская делегация была самой малочисленной за всю историю – 206 атлетов.
...Церемония закрытия Игр начнется 22 августа в 2.00 по Киеву. Флаг Украины понесет двукратный призер Олимпиады фехтовальщица Ольга Харлан.

 



Теги: Украина, спорт, медаль, Олимпиада-2016
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх