В Лиге Чемпионов "Динамо" предстоит сразиться с "Наполи", "Бенфикой" и "Бешикташем"

25.08.2016 20:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Лиге Чемпионов "Динамо" предстоит сразиться с "Наполи", "Бенфикой" и "Бешикташем"

Сегодня, 25 августа, состоялась жеребьевка группового рануда Лиги Чемпионов, где будет играть чемпион Украины киевское "Динамо". Команде Реброва повезло избежать встречи с топовыми командами. Соперниками киевлян в Лиге чемпионов станут "Наполи", "Бенфика" и "Бешикташ".

Вот как комментирует итоги жеребьевки спортивный редактор 112.ua Ярон Муравьев:

"Можно смело сказать, что команде Реброва повезло с жребием. Учитывая важную финансовую составляющую часть ЛЧ, бороться за выход в плей-офф легче с добротными европейскими командами, чем образными "Реалом" и "Барселоной". В итоге, сначала Зеедорф, затем Анри, а после Роберто Карлос вытащили для "Динамо" три вполне "рабочие" команды.

"Бенифка", Лиссабон, Португалия
В прошлом сезоне португальцы на групповом этапе не показали ничего серьезного, но прошли дальше. Сначала "Бенфика" выбила "Зенит", после чего чуть не смогла пройти "Баварию". В чемпионате Португалии "орлы" сумели достигнуть победы, опередив "Спортинг" на два очка. В команде Руя Виктории собрались очень добротные исполнители, многие из которых выиграли в этом сезоне чемпионат Европы в составе сборной Португалии.

"Наполи", Италия
Блиставшая пару лет назад команда из Неаполя сейчас выглядит менее грозно. Тем не менее, нынешнего уровня комнаде хватает, чтоб изображать борьбу с "Ювентусом" в Серии А. В прошлом сезоне итальянцы не смогли даже выйти в группу, вылетев в плей-офф. Но относится к "Наполи" стоит с серьезным настроем - состав у Маурицио Сарри собран качественный и амбициозный.

"Бешикташ", Стамбул, Турция
Еще одна полная амбиций команда. Турки этим летом искали усиления к Лиге Чемпионов. Что интересно, турецкая пресса сватала в Стамбул половину составу киевского "Динамо" - Драговича, Виду, Беланда, Мораеса. Но и без киевского десанта в Стамбуле есть на кого надеяться. Наверное, в Киев не сможет приехать украинский голкипер Бойко, который вероятней всего отправится в аренду в "Малагу".


Группа А: ПСЖ, Арсенал, Базель, Лудогорец
Группа B: Бенфика, Наполи, Динамо, Бешикташ
Группа С: Барселона, Манчестер Сити, Боруссия (Менхенгладбах), Селтик
Группа D: Бавария, Атлетико, ПСВ, Ростов
Группа E: ЦСКА, Байер, Тоттенхэм, Монако
Группа F: Реал, Боруссия (Дортмунд), Спортинг, Легия
Группа G: Лестер, Порту, Брюгге, Копенгаген
Группа H: Ювентус, Севилья, Лион, Динамо (Загреб)

Календарь игр:

Тур 1: 13/14 сентября
Тур 2: 27/28 сентября
Тур 3: 18/19 октября
Тур 4: 1/2 ноября
Тур 5: 22/23 ноября
Тур 6: 6/7 декабря



Теги: спорт, футбол, Лига Чемпионов,

Вверх