Donbass Open Cup: итоги третьего игрового дня

26.08.2016 22:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Дружковке состоялись матчи третьего игрового дня, в котором "Кривбасс" встречался с "Белым Барсом",а "Витязь" - с "Кременчуком".

В первом периоде первого матча криворожанам благодаря дублю Селянина удалось легко выйти вперед, однако подопечные Константина Буценко отыграли один гол, показав, что простым этот матч для "Кривбасса" не будет.

После перерыва "Барсам" и вовсе удалось сравнять счет, однако к концу матча сказалась разница в возрасте и опыте хоккеистов двух команд. Команда Александра Куликова смогла дожать неуступчивых соперников.

Таким образом, "Кривбасс" набрал первые три балла на Donbass Open Cup 2016.

Кривбасс - Белый Барс - 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 Селянин (Секирко, Мазула), 01:26, 2:0 Селянин (Мазула), 03:51,2:1 Печерских (Лесников), 10:09, 2:2 Печерских (Лесников), 33:01, 3:2 Слюсарь (Алексюк), 37:23, 4:2Слюсарь (Катрич, Алексюк), 54:15, 5:2 Макрицкий (Алексюк), 58:14.

На матч с «Витязем» Дмитрий Пидгурский выпустил тех игроков, которые отдыхали в стартовой игре с "Белым Барсом". Один из них – Сергей Кузьмик – в первом периоде оформил дубль, забросив одну шайбу при игре в меньшинстве, а открыл счет быстрым голом на второй минуте – Алексей Овчинников. Счет 3:0 после первого периода, по сути, убил интригу в противостоянии.

Такие же быстрые голы "Кременчука" случились и во втором, и в третьем периодах. В итоге кременчужане добыли самую крупную победу на текущем турнире, а героем матча стал оформивший хет-трик Сергей Кузьмик.

Витязь - Кременчук - 0:7 (0:3, 0:2, 0:2)

Шайбы: 0:1 Овчинников, 01:05, 0:2 Кузьмик (Исаенко, Слыш), 06:23, 0:3 Кузьмик, 19:33-мен,0:4 Исаенко (Коренчук, Слыш), 24:11, 0:5 Луговой (Гриценко), 34:21, 0:6 Кузьмик (Слыш, Исаенко), 40:46-бол, 0:7 Карпенко (Янишевский, Микулко).