Итальянский футболист впервые в истории получил зеленую карточку

09.10.2016 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Итальянский футболист впервые в истории получил зеленую карточку

Итальянец Кристиан Галано стал первым в истории футболистом, который получил зеленую карточку за соблюдение правил fair play (честной, достойной игры). Об этом сообщается на странице в социальной сети "Твиттер" второго по значимости итальянского футбольного дивизиона (Серия B), сообщает сайт Obzor.lt.
Ранее сообщалось, что в матчах Серии B сезона-2015/16 арбитры смогут показывать зеленую карточку игрокам, соблюдающим правила fair play. Карточка носит символический характер и не показывается спортсмену в буквальном смысле, но отмечается в протоколе матча.
На 59-й минуте встречи "Виртус Энтелла" - "Виченца" футболист гостей Галано нанес удар мимо ворот, после которого судья назначил угловой удар в пользу "Виченцы". После этого сам игрок признался судье, что углового не было, так как никто из игроков команды соперника не коснулся мяча. За это итальянец получил зеленую карточку, став первым футболистом в истории, удостоившимся ее.
Руководство Серии B заявило, что игрок, который получит наибольшее количество зеленых карточек, будет удостоен награды в конце сезона. Президент лиги Андреа Абоди, слова которого приводит британская газета The Sun отметил, что в современном футболе важно признавать, когда профессиональный футболист совершает образцовый поступок, так как спорт нуждается в позитивных идеях.
Руководство Серии B тестирует применение зеленых карточек в текущем сезоне, чтобы понять целесообразность такого нововведения и в других дивизионах.



Теги: футбол, Италия, карточки, судья
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх